Общество

За что Хрущев так ненавидел Сталина?

за сына. за страх перед сталиным. за унижения. у никитки руки по плечи в крови. больше чем у сталина
Наталья Дунова
Лучший ответ
Хрущев молодец что выставил это на позор, а не спрятал за семью замками.
Марина Долженко Ну да всё на Сталина свалил а сам спрятался. Хрущёв Сталину писал что на Украине очень мало расстреливают врагов народа! На что Сталин ему ответил :"Уймись, дурак!". К вам это тоже относится!
Сталин его заставлял гопака танцевать на вечеринках
Sergey Potomskiy
Боялся. Хрущёв по натуре трус был и интриган!
Андрей Ли
Назовите мне одного из теоретически возможных приближенных на пост генсека, кто его любил, или хотя бы нейтрально к нему относился. Он для всех был сволочь, его боялись и ненавидели все до единого. Даже берия который всегда ему улыбался, за глаза называл "рыжая сволочь" .Поэтому все что происходит в истории происходит закономерно. В любом случае, не будь хрущев. будь кто то иной, после сталинского правления была бы частичная десталинизация ( оттепель) Только все модернизации в России делаются частично с оглядкой назад, чтобы не дай бог не ворухнуть горделивое прошлое, поэтому получается еще хуже и воз никуда не едет)))
Олег Линник
Eduard Ivanov да ладно. его Йосиком звали, сами мочили друг друга потом не на кого стало ссылаться испугались.
Хрущ загубленые души с себя перекинул на Сталина.
Helen M
сам был по локоть в крови.
Dilmurat Tursunov
Это норма отношений в партийно-правительственной верхушке СССР,
это была шайка уголовников,
в которой каждый подозревал, завидовал, подсиживал и ненавидел каждого.
Сообщество заклятых единомышленников.
Keshaaa Temiralievaaa
Это он пар выпускал за вечный страх, пока вождь был жив.
наверно за то что гапака перед ним плясал)))
Sanjar Qurbonov
Хотел бы я посмотреть на тебя, еслиб о твою лысину пятнадцать лет подряд трубку выбивали.
Так его все ненавидели!
Мой отец называл не иначе как "черт усатый!...
Andrey Eremeenko
Страх.