Общество

Когда народ в России научится бросать мусор в урны, а не под себя? Видел недавно как пенсионерка выбросила банку из под

пива рядом с тротуаром...
Бородач .
Крутая пенсионерка...
Асель Асек
Лучший ответ
Несоблюдение норм поведения должно быть наказуемо!
Нужно как можно чаще писать в СМИ о том, что в России все бросают мусор в урны. Получится как с коррупцией в Грузии.
Nil Armstrong
Советую проверить зрение.
Вы перепутали пенсионерку с малолеткой
Ольга Евсина
Бородач . Я даже знаю её имя и отчество... Вера Александровна...
Вероятно, она умышленно бросила ее не в урну. чтоб облегчить участь собирателям банок.... Вот она, баночка, лежит на виду - возьмите ее.... Собиратели банок, как правило, это тоже пожилые люди....
Учитывай возрост, может показалась урна. =)
Стас
Надо различать мусор и вторсырье! Пенсионерка правильно поступила. Банку быстро поднимут, а бомж будет избавлен от необходимости выковыривать ее из мусорного бака. Я, например, никогда пустую тару в мусор не бросаю. Всегда аккуратно ставлю рядом или сразу отдаю сборщикам.
Ольга Горшкова
Ростік Басюк Я вчера у подъезда поставил 2 бутылки, так дворничиха просветила, что бомжи их уже не берут. Ей бедолаге самой приходится собирать, т. к. народ ставит ещё по привычке. Насчёт банок, правда, разговора не было.
Старая советская мудрость "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" в корне неправильна!
Чисто именно там, где убирают!! !
В Германии, например, можно без всякого озрения совести выкинуть что-нибудь на улицу, потому что знаешь – завтра это тут уже лежать не будет.
Банку бросила пенсионерка. А спрашиваешь сразу за народ. Не опрометчиво?
Если бы власть этим озаботилась, может что-нибудь и изменилось. В Грузии, например, даже у дорог стоят контейнеры, а водитель, выбросивший мусор из окна, будет оштрафован. Но чтобы люди перевоспитались, наверно надо не одно поколение. Видела в красивейшей горной реке пластиковые бутылки - ну разве так можно?!
Когда власти начнут также относится к народу, так и народ начнет уважать страну и все что под собой
Василий Комиссаров чтобы вытирать свою задницу надо уважать себя самому, а не ждать уважения со стороны...
Люди- свиньи!!!! Именно мы сначала загрязняем ее, а потом охаем и ахаем....
Ольга Горшкова Абсолютно все? Или себя Вы исключаете?
когда руку за это будут отрезать!
Erkin Ainabekov
Алена Смирнова И не днем раньше...