Общество

Истина - говорят те, кто не может выговорить букву "Р" в слове правда! Или как? Или как обычно куда?

- как и Рыбаки с проблемным "р", никак до речки доехать не могут ..
Saule Tolegenova
Лучший ответ
СовеГшенно веГно...
Иван Коровко
главное как обычно зачем а потом уже и рыбу поэтому селедкой называют однако
Малышка Йа
Потому как бить будут не за фамилию, а за дефект речи.. .
А в чслове ВАЗЕЛИН тоже Р нету.
Иван Дегтярёв
Сабит Алмуратов -Доктор,я очень плохо букву "Ч" выговариваю!
- Вы прекрасно ее выговариваете!
- Ну...ничавчем.
-----------------------------------------------------------------
Рад приветствовать Дружище)))рад))))
Есть еще варианты?
Aristanbek Kaldibaev
истину не говорят, её знают пРо себя )))
Эпл Джэк
Правда - констатация факта. Истина - правда, но не о факте, а о смысле (имеющем мировоззренческое значение) .
Поэтому, сколько религий - столько и истин.)))
Зачем выговаривать они в газете Правда пишут пгавду
..всегъо навсегъо -
ещё одно свидетельство тогъо, док..)) ,
што в последней инстанцЫи..) ) -
мало, Когъо всег`ьёз будут волновать
пг`облемы с г`ечью..))
Максим Фудин
таки в слове совесть, поди, али послышалось ;)
Нина Тимкович
Ну вот, опять чувствуется дискриминация по национальным признакам: это ты про евреев, что ли, Дохтур?
Ты не поверишь "истина " говорят и те кто хорошо выговаривает Р )))))
Tynshtyk.kg
Те же самые, что в Одессе кукурузу пшёнкой называют
Ну, Док, ты даешь. Истина и правда -два совершенно разные понятия. Истина живет и умирает. Разницы нет никакой между правдой и ложью.... а истина (пока жива) она одна, выговариваешь ли ты "Р" или нет. Как-то так.
"Ложь нельзя победить правдой! Ложь можно победить только еще большей ложью! "
(Старинная еврейская мудрость)
Так что, те кто невыговаривает "Р" под словом "истина"имеют в виду "еще большую ложь"!