Например, на работе идете в общую кухню, разогреваете еду и садитесь за стол, а рядом за другими столами кучкуются люди из других отделов, а вы один. Или еще хуже, нет свободных столов и вы вынуждены к кому-то подсесть, и кушать в полуметре от чужого человека.
Вот у меня кусок в горло не лезет когда я ем в присутствии кого-то чужого. Даже если он за соседнем столом, м не нужно уединение, для меня причем пищи это, что-то интимное.
Почему так? И как у вас?
Общество
А вы можете кушать в присутствии посторонних людей?
Солидарен)
Просто не могу)
Или с очень боооольшим трудом))) )
Особенно на вокзале) когда хочется перекусить)) )
Пока автобус ждешь))
Просто не могу)
Или с очень боооольшим трудом))) )
Пока автобус ждешь))
как то да... кусок не лезет и слюноотделение прекращается...
Не интимное. Но рядом с голодным не ем, чтоб он не сглатывал голодную слюну) . Если не могу предложить ему разделить со мной трапезу, то сама поем в исключительном случае, чтоб ноги не протянуть)).
Я бывало кушал в присутствии кучи посторонних трупов и что теперь?
Гизатулла Мухаметов
Ну трупы это другое дело, они как неодушевленные вещи. а попробуйте в присутствии живых, чужих вам людей.
Конечно, а что тут ужасного..)))
я даже идя по улице иногда ем.
Если у себя дома и еда уже разогрета, а я очень спешу, то предложу хотя бы чаю или кофе, на работе у нас все едят в разное время. У меня обед с 11.30 до 12.15. Иногда не получается в это время, но если я ем и заходят посторонние, то я прекращаю и отвечаю на все их вопросы. Разогрею еще раз. Нет проблем.
Студенты почти всегда голодные и не удобно есть у них на глазах.
Без проблем! На улице, в кафе.. . Это состояние внутренней свободы, только и всего.
где-то вас понимаю, но обстоятельства сделали меня более свободным в этом плане. Могу.
Мда парень, ты наверное в школе не учился, в армии не служил и в пионер лагерь не ездил.
Ты где вырос, в теплице что ли (?)
Гизатулла Мухаметов
Учился в школе, и кушали всегда вместе с друзьями своей комнанией, не был такх проблем. В армии и правда не был. И в пионер лагери не попадал.
Сходи в приличный ресторан - тебе понравится..))
Гизатулла Мухаметов
Зачем? Лучший прием пищи может быть только дома. А в рестораны ходят не кушать, а себя показать, свои наряды, кто-то без этого не может как рыба без воды. И пол зарплаты за 1 вечер мне жалко до слез. Барские у вас замашки.
Могу.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте:)))))
Не могу и никогда не ем.))
Я даже книгу читать в присутствии посторонних не могу, не то что кушать.
Гизатулла Мухаметов
На счет книги. Терпеть не могу когда я в метро еду и читаю журнал, а справа или слева кто-то мне в него заглядывает, сразу мысли уже не о прочтенном, а о том человеке, который косится. Это вообще правило плохого тона, пялиться в чужую литературу.
Это социопатическое расстройство, страдают интроверты. Психологи в помощь, не лелейте свое нутро, это комплекс.