Общество

По рейтингу американских и английских агентств наш МГУ во второй сотне, вы согласны с такой оценкой или это происки

Turgunali Osmonoff
Думаю, нельзя МГУ оценивать целиком. Там множество факультетов, каждый факультет сам организует свой учебный процесс.
Я как юрист могу судить о Юрфаке МГУ.
За последнее время в МГУ новых теорий почти не создается. Большинство ученых - из академических институтов (ИЗиСП, ИГПРАН) , либо из таких вузов, как МГЮА, МГИМО, УГЮА, СПбГУ, Саратовская академия права.
А фундаментальные научные исследования для университета необходимы.
Что касается качества преподавания - в МГУ мало ориентируют студентов на практику, среди преподавательского состава очень мало практикующих юристов. А в преподавании права практика, на мой взгляд, необходима. В отличие от математики и даже теоретической физики, право - это практическая деятельность, в отрыве от практики его нет.
Я не хочу сказать, что на юрфаке МГУ полная катастрофа. Это, безусловно, солидный вуз, но не лучший в нашей стране

а о других факультетах судить не берусь
Azamat Adizov
Лучший ответ
Turgunali Osmonoff Если не МГУ, то какой юр ВУЗ Вы бы предпочли закончить?
Насчёт МГУ не скажу, а великий вуз прошлого - МИФИ - точно полностью развален. А раньше те же буржуи ставили его на второе место после Массачусетского института (среди технических вузов) . И развал этот, похожк, уже не остановишь. Спасибо Фурсенкам.
Да здравствует Фурсенко, могильщик российского образования.
Диплом МГУ не признан в Европе и Америке как высшее образование.
Vasea Preida
Turgunali Osmonoff а какие дипломы наших ВУЗов признаются? или никакие?
А почему нет?
МГУ хоть и в отдельном государстве (Москве) находится, но Москва то находится в России?
Не могли реформы высшего образования не коснуться МГУ ( да и второго Московского мед. института заодно) . Не думаю что реформаторы пожалели МГУ и не стали на нем навариваться только потому, что это как бы визитная карточка высшего образования страны....
Уже сам тот факт что Дети слуг Народных эшелонами отправляются получать образование заграницу, говорит что уровень Российских ниже плинтуса . МГУ не самый худший из Них, но уровень его не отвечает запросам современности ...Не хочу просто резко говорить, но вы поняли
а посуте надо было довно в третию сотню переводить. МГУ уже довно деградировал
Алла Дианова
Возможно они и правы, не зря 70% мирового заграничного образования приходится на США.
Но это не причина обсирать то, что есть у нас, в конечном итоге, неважно где ты учишься, важно как.
конечно это чистая правда
Junior Strong