Общество

Вы тоже выкидываете батарейки, аккамуляторы, энергосберегающие лампы в мусорку?

А не задумываетесь, какой это вред несет для окружающей среды? Почему Россия ничего не делает с этой проблемой? А почему Европа делает?
А ничего, что на моей родине выкинули в болото радиоактивные отходы, тайно и народ там сейчас собирает клюкву, ест ее и мрет. Самые страшные и большие гадости делает у нас гос-во. И наша ложка дегтя в государственной бочке отравы просто не играет никакого значения. Это все равно. что на свалке фантик в карман убирать, чтобы там чище было
Светлана Торчакова
Лучший ответ
Да.
Ирина Фурина
а что ещё остаётся делать
их принимают на утилизацию далеко от дома и ещё за плату
я значит и покупая платила и ещё должна тратить время и деньги
нет уж
принимали бы рядом с домом и бесплатно или контейнеры ставили специальные - другое дело
Anvar Karimov
Потому что Европа как пятка у России. Сделает когда руки дойдут
Елена Казак
на свалке и так много разной вредной химии без моих батареек. свалка это не среда обитания.
Дамир Оспанов
да.. а лампочки с парами ртути ваще не применяю.. от них возможен больший вред.. если повредишь
Олег Волков
Чего мелочиться. Европа радиоактивные отходы давно в Россию гонит.
Нoдир Исраилов
А больше некуда - проблемой утилизации у нас некому заниматься, пока научились утилизировать (продавать таджикам) за наши деньги только старые авто
Тавия Бапинова
Иногда и просто с балкона (шутка) А куда ещё их девать, ведь мусорка то у нас одна для всех видов мусора.
Юлия Овечкина
Да. Больше их девать некуда, во всяком случе, в нашем городе.
Vladimir Orlov
Увы. Выкидываю, а куда еще девать? но проблема по моему преувеличена...
О, гринписдетектэд. А почему ты о жрачке ничего не говоришь? Она еще более вредна для окр. среды и здоровья, чем ртутные лампы и литиевые\кадмиевые элементы.
Masha Kopytina
ну хочешь тебе будем отдавать
Сравнили уровень жизни России и Европы. У нас, кстати, в Литве, по-моему, в следующем месяце запрещают полностью лампы накаливания. А о том, что энергосберегающие выделяют фенол, никто не говорит
Alina Girl °•vip•°
Елена Казак Откуда в них фенол, вы подумали?
да выбрасываю, у нас нет специальных контейнеров для этого мусора
Задумывался, Много не своруеш, В Европе все для людей И да я выбрасываю в мусорку