Общество

МСО - двенадцать кв метров - жилая комната!! ! Это же собачья конура! Советская норма! На семью! Ведь это издевательство?

Уля Фролова
кстати в СССР не входили сюда ванная и туалет с балконом. а вот в России уже стало входить в жилую площадь уже все помещения даже кладовая. так что кто лучше смотри сам. многие кстати и это не имеют и снимают всю жизнь.
Оксана Медведева
Лучший ответ
Уля Фролова Это точно! Кошмар! Был в грстях в такой квартире! Ужаснулся!
давайте не врать. 12 метров комнаты были только в малосемейках - общагах. Кстати, видела, чтов Японии с троят соты - типа второй полки в вагоне - только переспать.. . и так люди живут, - это Японская норма! В СССР однокомнатные квартиры - 33 кв. м. Санитарная норма была 18 кв. м . на человека и по 8 на каждого члена семьи.
Уля Фролова Я ж написал - МСО - малосемейное общежитие! И не была - сейчас тоже есть! И люди существуют в этих конурах!
Советская норма в какой год?
Или для вас, что 22, что 91 год без разницы?
Уля Фролова Ьыл сегодня в гостях в такой квартире! Ужаснулся!
Но была и норма для прописки: не менее 6кв м на человека чистой жилой площади. В принципе 12 кв. м на двоих могли предложить. Но это без очереди и временно. Не хочешь, жди отдельную большую квартиру. Это лет 8 - 10. И все бесплатно. Кстати, кто брал общую кухню, тех с очереди на жилье не снимали. Думаю, сейчас такому положению многие были бы рады.
Aynura Akmatova
У многих и этого, . нет...
Когда я закончила институт и приехала по распределению, нам с мужем дали комнату в общежитие 9метров квадратных.
Через 5 лет квартиру.
Уля Фролова И сколько метров дали на душу?
Ведь не сразу Москва строилась. Когда в 1914 году и этого недавали рабочему человеку. Жили все в общежитиях казарменного типа. В книге М. Горького "Мать" как жила семья главного героя. Вот из чего надо исходить. А сейчас когда идёт вымирание Русского народа конечно жилья остаётся много. Да и в Советские времена строили быстрыми темпами, вот он и образовался излишек жилой площади. Теперь конечно можно и подругому поставить вопрос, -как Вы его поставили. А тогда не было возможности, Страна восстала из пепелищ.