Общество
Какая религия занимается обараниванием населения сильнее всех? Прошу верующих не оскорбляться .
Все религии направлены на оболванивание населения и извлечения из этого прибыли. Посмотрите на представителей "духовенства", попов, равинов и прочих "труженников"и "аскетов". Деньги, - вот их бог.
Есть люди умные и их никакая религия не обаранит. А есть тупые, которые не умеют думать самостоятельно и легко поддаются внушению. Такие люди полностью полагаются на священников, которые для заманивания паствы (которая их кормит0, обещают им золотые горы, если не на этом свете, то хотя б на том.. . что проверить практически невозможно. но слабые духом люди на это клюют. и таких людей оболванить может любая религия.
все!!!!
Все религии - живые и ушедшие в прошлое, имеют в своей основе сказочку. И этим всё сказано.
Повторю не раз сказанное. Есть верование, ВЕРА во что-то. И есть доказанное подтверждённое ЗНАНИЕ.
Совершенно разные категории, как по внутренней логике, так и по философии.. .
Примерчик: Я верю, что Семён Семёнов - рыжий, с начинающейся лысиной. Верю и всё тут. Пока не увижу его живым.
Если увижу, и он меня не поколотит, то буду ЗНАТЬ, что Семён Семёнов не рыжий, а ...
Оля Андреева
Отлично. Подскажите мне пожалуйста, где можно посмотреть доказательство, что все в материальном мире подчиняется своим законам (физическим, химическим и т.д.)? Я порылся в инете, нашел только высказывание Фейнмана по этому поводу. Он говорит, что ответить на этот вопрос он не может.
Сейчас Господин Мо.... тебе Раскажет ...
любая. научи дурака богу молиться, он лоб себе расшибет.
Обараниванием себя занимаются сами люди, независимо от разновидности религии.
Церковное жульё этим лишь пользуется и поощряет.
Каждый сам звиздец своего счястья.
Славик Бурин
Это надо не только церковному жулью. Но и власти в первую очередь.
атеизм - самая обараниваемая религия
Алексей Руденко
Назовите бога в атеизме и заповеди
или вам религия не позволяет ;)
Которая срастается с государственной властью.
Только я бы не назвал атеизм религией, Нытик.
А что по вопросу: может быть, буддизм?
Но уж точно не христианство.
А что по вопросу: может быть, буддизм?
Но уж точно не христианство.
Христианство, а точнее его течение, подвиды и секты.
Ваххабизм
Православие.
Херня все это