Общество
зачем Человеку дана БОЛЬ? не нужно сравнений из писаний... вы как простак----ЧТО ответите?
Чтобы организм, получая урон, мог бить тревогу и указывать, что чему-то плохо приходится и надо лечить.
Кто-то из древних врачей писал, что боль - сторожевой пес здоровья. Это сигнал о том, что в организме непорядок, лечить надо. При некоторых заболеваниях люди не чувствуют боли, кажется. это связано с поражением нервной системы. И что? У них постоянные травмы. То ожог, то ногу сломал и идет себе, хромая. От себя хочу добавить, что лень тоже сторожевой пес здоровья
Сигнал, что надо что-то делать
и без сравнений не получится: "Бог говорит сначала с человеком шёпотом любви, а потом, когда его не слышат, пытается докричаться через рупор боли"
Боль - сигнал тревоги. Без боли мы бы не знали, что нельзя руку на раскаленную плиту класть.
А это для того... чтобы жизнь мёдом не казалась
сегодня я случайно коснулся раскалённого паяльника, на секунду, и у меня на пальце сильный ожёг. Если б не было боли, и из-за боли я не отдёрнул руку, кто знает, может пальца бы уже не было. Такая причина сойдёт?
боль бывает разная, физическая и душевная. Я бы сказал так, жизнь-есть боль, не почувствовав боль (разную), не познаешь жизни.
для мудрости)
что бы после неё организм ощутил раслабление
я думаю что бы не покалечить себя полностью... ну например взять в руки уголь... без боли он тебе всю руку изуродует... а так человек будет знать что это атата))) незя))