Общество
как думайте в ближайшей перспективе пройдет закон об огнестреле? и почему так много людей кто против?
условия неравные. инородцы при стволах, власть при стволах.
Закон об оружии в части приобретения и ношения населением огнестрельного оружия надо изменить. Потому, что вы совершенно правильно отметили, что сейчас условия и права неравные: инородцы при стволах, бандиты при стволах, власть при стволах. Надо уравнять всех в правах. По справедливости! Ведь давно известно, что Бог создал людей, а Кольт уравнял их в правах.
Alena
У нас есть травматика. Итог на сто случаев применения не по назначению один случай самозащиты.
Кому то не терпится перестрелять друг друга (вопрос только --кто трупы с улиц будет убирать?)
У нас 90% преступлений на бытовой почве совершаютс в состояни алкогольного опьянения.
Раньше в ход шли столовые ножи, сейчас все больше травматика.. . Она разрешена.
Представляете, что будет если разрешить легальное ношение огнестрельного оружия?
И потомтут целый комплекс проблем. Охотничье оружие, торое в принципе, можно использовать для защиты дома и семьи, и сейчас можно легально приобрести. Но его надо хранить дома и перевозка строго регламентирована.
Не проблема - разрешить приобретение пистолетов. На таких же условиях. Но все же будут их с собой таскать.
А вот на фига вам, скажем, боевой пистолет в уличном конфликте? Думаю, его наличие вас защитит?
От кого обороняться собераетсеь? От хулиганов?
А если они Вам не дадут его даже достать? Или выбьют?
Или Вы в любой конфликтной ситуации будете ствол выхватывать и им махать?
Да, имеет смысл легализовать хранения и ношения оружия, введя имущетсвенный и социальный ценз. Учитель средней школы на свою зарплату все равно не купит огнестрела. Директорам средних и крупных фирм, духовным лидерам и политикам областного уровня право свободного ношения оружия даст уверенность. Во-первых, закупки по принципу имущественного ценза поднимут доход оружейников. Во-вторых, столь сановыне лица стрелять не умеют, поэтому им можно продавать даже танк на дачу.
Думаю, разрешат оружие. Тем более, те, кому надо, уже давно имеют
Ольга Грищенкова
Беда в том, что имеют как раз те, кому НЕ надо...
Ага, только тогда инородцы вместо травматов будут палить из боевого
Власть боится по этому этот закон точно не пройдет.
Alena
Я не власть, но я тоже боюсь. Работаю официантов и на бухих и агрессивных насмотрелся, будь у одного такого ствол, было б пол ресторана трупов. А потом извечная русская песня: Простите люди добрые! Я не хотел! Бес попутал! Пьяный был ничего не помню!
Пусть уж лучше кулаками машут.
Закон примут. Итак уже у многих есть оружие. Даже у тех, кому не надо

И среди русских хватает людей с отмороженной психикой. Сегодня гопники с битами, а завтра с калашами, этого хотите?
Если хотите знать, то у русских ( в отличии от кавказцев) нет культуры обращения с оружием, русский мужик сроду не держал в руках оружие сложнее оглобли. Поэтому будет ситуация такая же как сейчас с травматикой: Ты козел куда едешь? - сам козел! - Я козел? На тебе в пузо из Осы. . Один на кладбище второй на нарах, вот и вся история.
**анечкка **
Какая оглобля, что ты несешь, черт нерусский! Русский народ не проиграл ни одной войны и слава русского оружия известна во всем мире.
Чтобы получить справку о том что вам можно управлять автомобилем, нужно заплатить около 1000р. и все и не важно что у вас со здоровьем. А потом по пьяни или эпилептики давят людей. Дак вот прежде чем разрешать ношение агнестрела, нужно с этим разобраться
тебе так хочется что бы в тебя стреляли на улице какие-нибудь дебилы?