Общество

как думайте в ближайшей перспективе пройдет закон об огнестреле? и почему так много людей кто против?

условия неравные. инородцы при стволах, власть при стволах.
=M
=Ice Man=- ...
Закон об оружии в части приобретения и ношения населением огнестрельного оружия надо изменить. Потому, что вы совершенно правильно отметили, что сейчас условия и права неравные: инородцы при стволах, бандиты при стволах, власть при стволах. Надо уравнять всех в правах. По справедливости! Ведь давно известно, что Бог создал людей, а Кольт уравнял их в правах.
**анечкка **
Лучший ответ
Alena У нас есть травматика. Итог на сто случаев применения не по назначению один случай самозащиты.
Кому то не терпится перестрелять друг друга (вопрос только --кто трупы с улиц будет убирать?)
Леонид Дягилев
У нас 90% преступлений на бытовой почве совершаютс в состояни алкогольного опьянения.
Раньше в ход шли столовые ножи, сейчас все больше травматика.. . Она разрешена.
Представляете, что будет если разрешить легальное ношение огнестрельного оружия?
И потомтут целый комплекс проблем. Охотничье оружие, торое в принципе, можно использовать для защиты дома и семьи, и сейчас можно легально приобрести. Но его надо хранить дома и перевозка строго регламентирована.
Не проблема - разрешить приобретение пистолетов. На таких же условиях. Но все же будут их с собой таскать.
А вот на фига вам, скажем, боевой пистолет в уличном конфликте? Думаю, его наличие вас защитит?
От кого обороняться собераетсеь? От хулиганов?
А если они Вам не дадут его даже достать? Или выбьют?
Или Вы в любой конфликтной ситуации будете ствол выхватывать и им махать?
Да, имеет смысл легализовать хранения и ношения оружия, введя имущетсвенный и социальный ценз. Учитель средней школы на свою зарплату все равно не купит огнестрела. Директорам средних и крупных фирм, духовным лидерам и политикам областного уровня право свободного ношения оружия даст уверенность. Во-первых, закупки по принципу имущественного ценза поднимут доход оружейников. Во-вторых, столь сановыне лица стрелять не умеют, поэтому им можно продавать даже танк на дачу.
Думаю, разрешат оружие. Тем более, те, кому надо, уже давно имеют
Диана Мажитова
Ольга Грищенкова Беда в том, что имеют как раз те, кому НЕ надо...
Ага, только тогда инородцы вместо травматов будут палить из боевого
Нина Манжура
Власть боится по этому этот закон точно не пройдет.
Павел Ярков
Alena Я не власть, но я тоже боюсь. Работаю официантов и на бухих и агрессивных насмотрелся, будь у одного такого ствол, было б пол ресторана трупов. А потом извечная русская песня: Простите люди добрые! Я не хотел! Бес попутал! Пьяный был ничего не помню!
Пусть уж лучше кулаками машут.
Закон примут. Итак уже у многих есть оружие. Даже у тех, кому не надо
Emilia Leskinen
И среди русских хватает людей с отмороженной психикой. Сегодня гопники с битами, а завтра с калашами, этого хотите?
Если хотите знать, то у русских ( в отличии от кавказцев) нет культуры обращения с оружием, русский мужик сроду не держал в руках оружие сложнее оглобли. Поэтому будет ситуация такая же как сейчас с травматикой: Ты козел куда едешь? - сам козел! - Я козел? На тебе в пузо из Осы. . Один на кладбище второй на нарах, вот и вся история.
**анечкка ** Какая оглобля, что ты несешь, черт нерусский! Русский народ не проиграл ни одной войны и слава русского оружия известна во всем мире.
Чтобы получить справку о том что вам можно управлять автомобилем, нужно заплатить около 1000р. и все и не важно что у вас со здоровьем. А потом по пьяни или эпилептики давят людей. Дак вот прежде чем разрешать ношение агнестрела, нужно с этим разобраться
тебе так хочется что бы в тебя стреляли на улице какие-нибудь дебилы?