Общество
Почему лозунг "Православие или смерть" разрешен? На мой взгляд он звучит довольно странно???
Он звучит даже довольно страшно для 21 века.
Как -то принужденно я бы сказал .
Так он и признан был экстремистским в РФ, в чём проблема
Денис Стариков
одним судом.а вторым-нет!
Это продолжение питерской темы - Умрем же под Москвой!
Кубинцы говорили "Родина или смерть"..
До них дворяне выеживались типа: "Честь или смерть" ну и т. д.
Особенно такие лозунги нравятся тем, кто убеждены что их то смерть не возьмет- они издалека от реальных событий призывают.. .
Так что лозунг конечно хоть и скомунизженный у прежних поколений, но что-то в нем есть. Для тех "кто убежден" и тыры пыры-растопыры...
а смерть по любому, хоть этак, хоть так
ужасно. и где такой лозунг?
ВЫ странно сидите (на мой взгляд конечно), надо бы вас запретить.
Такие лозунги для безмозглого быдла, которому нравиться, что им управляет мерзость.
Денис Стариков
мудак ты дядя
Его запретили, как и футболки на которых он был написан
Я бы даже сказал - экстремизмом припахивает!
Инна Гайнулина
как надоели вы всякие толерантные жополизы мусульман
прекрасно звучит. именно потому что мусульмане готовы идти резать христиан, а христиане (по больше части) превратились в тупоевьючное стадо. именно сейчас этот лозунг и нужен. на уровень страны выводить не надо (страна с сотней народов), но и запрещать не нужно

Indira Aiina
Так ты свинья из туповьючного стада , а пишешь - дворянин , какой из говна дворянин ?
Девушка, а кто вам сказал, что он разрешен? Я заинтересовалась, вбила в Яндекс, и первой ссылкой мне была страница Википедии со словами "«Православие или смерть! » (греч. Ορθοδοξία ή θάνατος!) — лозунг, популярный среди радикальных групп в Православной Церкви. В Российской Федерации признан экстремистским и включён в Федеральный список экстремистских материалов под номером 865 по решению Черёмушкинского районного суда города Москвы. "