Общество

Почему сбившим насмерть назначают разные сроки, в основном условные, либо оправдательные?

Pardaev Olimjon
потому что сбивают в основном властьимущие, либо их родственники
Денис Денисов
Лучший ответ
как, по-вашему, с ними лучше поступить - на кол или закапывать живьем?
Pardaev Olimjon По закону.
Одно дело сбить на пешеходном переходе, другое на трассе огражденной отбойниками с подземных переходом.
Marika Y
Потому что у нас такие законы
Анна Кулаева
перед законом все ровны. но есть более ровные.
Сядите сами за руль, тогда поймёте.
Maqsud Baxronov
потому что мертвые ничего предъявить не могут
да неужели не понятно? сбей на запорожце -15 лет гарантировано
Pardaev Olimjon А на лексусе и стрелять можно в центре города!)
Откупаются, видимо. Но те кто берёт деньги, не понимает, чем это может закончиться. Помните мужчину из Ставрополя? Его ещё посадили на основании автомата найденого возле его дома. Он же убил начальника уголовного розыска, отпустившего насильника, кажется, своей племянницы. Да и самого насильника тоже. А ведь это будет только начало, ЕСЛИ ВЛАСТЬ ВЫВОДОВ НЕ СДЕЛАЕТ.
Раиса Ильиных
Мария, потому что так сложилась судебная практика в свое время. Раньше (еще пару лет назад) такие виновники даже не задумывались, что их могут посадить, главное сунуть денег потерпевшим, оплатить похороны и все. Суд "входил" в положение и все. То что творится сейчас не более чем показуха. Вы например знаете сколько людей доказывает свою невиновность? Молодой парень сбил пьяного еле стоявшего на ногах человека, который попросту кинулся на дорогу под колеса, но следствие тянется.. . ведь парень не чувствует своей вины по закону, лишь переживая факт того, что стал невольной причиной смерти.. . проводят экспертизы, может денег ждут? (поверьте 7 экспертиз это уже перебор) .
Органы привыкли к тому что каждый следующий прикроет, ведь они "свои", вот и делают что хотят и как хотят, одни разговоры о судебной реформе. По второй части, "оправдательные", зайдите в суд и спросите (хотя вряд ли дадут) статистику тех самых оправдательных приговоров, их практически нет и еще долго не будет.
В первую очередь по тому, что это непреднамеренное убийство по неосторожности.
Mamed Mamedov
дырявое законодательство + знающий адвокат = избежание заслуженного наказания
Юлия Нестерова Правда еще очень часто пешеходы сами под колеса бросаются или дорогу переходят не глядя