Общество

Почему взамен общечеловеческим моральным принципам больше котируется вражда, ненависть, убожество, разгильдяйство и др.?

Когда говорят об общечеловеческой морали, меня это страшно коробит. Не нужно христианскую мораль выдавать за общечеловеческую, человечество - это вовсе не весь христианский мир, учеловечества моральные принципы самые разнообразные. Напимер, христинаское не прелюбодействуй у северных народов вызывает непонимание - у них принято гостю отдавать свою жену на ночь. А мусульмане по закону имеют четырех жен и это не считается прелюбодейством. А каннибалы почитают за честь съесть печень врага. ..И так далее - сотню примеров можно вспомнить.
по существу я уже отвечала на этот вопрос: в нашей стране 20 лет назад пришли к власти убийцы и бандиты. И навязали обществу сво и моральные принципы. а общество пассивно и безвольно, тем паче заражено идеей меркантильности и легко поддается на провокации порока. Нравственность выпестовывается веками и тысячелетиями, а обрушиться может в один миг.
Камаладин Сейтбенбетов
Лучший ответ
Даром ли это всё внедряли последние 20 лет в умы людей в стране? Вот поэтому
что бы разобщить ещё больше и.... уничтожить
Что ты захотел, ведь капитализм строим, батенька! А при капитализме нет моральных принципов, там главенствует один - человек человеку - волк или объе*и ближнего своего!!
Анна Прилуцкая
Это действие либеральной демократии, навязанной Западом.
Быдлом легче управлять.
*A
* Aizada * Askerova
Так это во всём мире и во все времена, только вышел из храма и вперёд
тех, кто еще помнит и ценит моральные принципы, становится всё меньше.. . оставшиеся ассимилируют с носителями "новой морали"... иначе не выжить.. . наверное.. . очень жаль....
Да это же все-неотъемлимые черты капиталистического общества. Еще Ленин предупреждал.
Леся Васина
Мне особенно нравятся жиды-общечеловеки со своими моральными принципами, которые под вывеской сша куярят бомбами по детям и беременным бабам Афгана-ирака-сирии....