Общество
Со скольки лет ребёнка уже поздно воспитывать ?
после 6ти.
Кадый ребенок личность. И у каждого свой срок взросления.
C 40 лет
Старая притча:
Приходит мать с месячным ребенком к доктору и спрашивает:
- Подскажите, с какого возраста можно начинать воспитывать ребенка?
Доктор посмотрев поверх очков на ребенка:
- Сколько ребенку?
- Тридцать дней.
С видимым разочарованием доктор ответил:
- Вы УЖЕ опоздали воспитывать на 30 дней.
- Сколько ребенку?
- Тридцать дней.
Своим поведением НИКОГДА не поздно.
Воспитание словами ВСЕГДА не эффективно, особенно если они расходятся с поведением. Хотя словами можно воспитывать детей до 5...7 лет, когда собственное мышление детей очень слабое.
Как только он умещается не поперёк, а вдоль кровати, то уже поздно...
лучше поздно, чем никогда... процесс вечный---пределов совершенству нет.... Главный воспитатель ЛЮБОВЬ (особенно между родителями)
еще так говорят"не пытайтесь воспитывать ребенка, он все равно станет таким же как вы. становитесь лучше сами. "
Раньше было с 4х, сейчас скорее с 3х
во время пубертатного возраста
Воспитывать в любом возрасте не поздно. Только надо применять разные методы. Что хорошо для трехлетки, для подростка уже не годится.
Хотите дождаться и проверить?
Издревле-издревле существует такое поверье, что ребенка нужно воспитывать, пока он лежит поперек кровати, а не вдоль...
Моя бабушка говорила: "Ребенка надо воспитывать когда он помещается поперек лавки, а когда вдоль, уже поздно"
никогда не поздно...
Воспитывать нужно с рождения, все остальное будет поздно.
с десяти