Общество

за что человека могут выгнать из его собственной страны?

Таня Гладийчук
а ещё бывает так: страны больше нет, из одной новой выживают, в другую новую особо принимать не рвутся, вот и болтаешься соплёй на лопате"свой среди чужих. чужой среди своих"Привет!)
Наталия Плотникова
Лучший ответ
Таня Гладийчук привет, моя соплюшечка))))
А куда его выгоните, если его нигде не примут, он что висеть будет без страны?
Катя Архипова Высадить гада на необитаемый остров....а там уже его проблемы...." Пятнадцать человек на Сундук Мертвеца....йо-хо-хо и бутылка рому."....)))))
родственники некогда нагадили--меняется строй ну и метёт метла
Павел Крюков
За длительные не печатные выражения в адрес правительства.
Сергей Андреев
Катя Архипова Не, вызовут Куда Надо на беседу, обрисуют Ваши перспективы, и больше Вы Никогда про правительство ничего худого не скажете....Как то так....))))))))))
Л. Д. Троцкий так прокомментировал эту акцию: «Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно» [2].

«Философский пароход» в узком смысле — собирательное имя для двух рейсов немецких пассажирских судов Oberbürgermeister Haken (29—30 сентября) и Preussen (16—17 ноября) [3], доставивших из Петрограда в Штеттин более 160 человек. Высылки осуществлялись также на пароходах из Одессы и Севастополя и поездами из Москвы в Латвию и Германию.

Среди высланных летом — осенью 1922 года (за границу и в отдалённые районы страны) наибольшее количество было преподавателей вузов и в целом лиц гуманитарных профессий. Из 225 человек: врачи — 45, профессора, педагоги — 41, экономисты, агрономы, кооператоры — 30, литераторы — 22, юристы — 16, инженеры — 12, политические деятели — 9, религиозные деятели — 2, студенты — 34.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Философский_пароход
А у кого есть собственная страна?
Из собственной квартиры могут. А из той страны, где я по несчастному случаю родился - какой смысл? Места и здесь полно, особенно за Леной.
Если накосячит что нибудь по политическим мотивам и от него стране только вред. Это в идеале, а так может быть по разному.
Из СССР выгоняли за правду. Как правило, в СССР за правду убивали, но если человек был известный и убить его было нельзя, то высылали.
А где выгоняют? , очередь надо занять.
Максим Принь
За безобразия разные. В том числе и на бытовой почве... .
Шоб знали! ))))
Гена Гришко
В время позднего СССР - за антисоветчину.
Это в прошлом, сейчас такого нет.
Салтанат 123456789
ой, меня пожалуйста.
Это вы у депутатов и богатеньких буратино, спросите. .
В каких странах, у них семьи и недвижимость?..
Прошли уже те времена.... а жаль. Я вот могу список длиной с руку составить, кого из нашей страны с треском вышибить надо....))))
Марина Фотина А куда, в какую страну вы свои отбросы будете высылать, если их нигде не возьмут??? Или в Антарктиду?
легко придумают
Дмитрий Коркин
Союз в этом отношении был более демократичен, , диссидентов высылали из страны а более рьяных на Соловки!!
Утро доброе !!!( Товарищ VIP ) Не кто ни кого выгнать из страны не может !!!Могут власть имущие принудить покинуть страну !!!( Вот пишу и сам понимаю - что это глупость !) Можно бежать из страны - но что бы выгнал кто то - ну это очень надо постараться !!!Страна большая (Россия) - как из неё выгнать - даже представить не могу !!!
Behruz Ashurov
Таня Гладийчук Доброе, а что вы вкаладываете в товарища ВИП?
Любовь Марощук Зато очень легко представить, как вас из страны не выпустят....сделают НЕВЫЕЗДНЫМ....
А не проще ли за Урал его, родимого, дровишки заготавливать? И выпендриваться не будет, И стране польза.
!!!!miki !!!!!
Олег Швецов да чтоб ты усрался
У нас сейчас не выгонят, а жаль. Боятся что скажет остальной мир. А надо положить, на этот остальной так называемый мир. Да и кому они нужны, что здесь, что там. Пока грязью страну поливают, нужны западу. А так они ничего из себя не представляют. Пустое место. Доброе утро.
Almaz T
Таня Гладийчук привет, строгий мужчина!
за всякую ерунду могут. а уж за дело...
выгнать не могут, а вот посадить - да
Qo'rg'ontepa Kadastr