Общество
Почему зубрилы-отличники-золотомедалисты-краснодипломщики часто становятся лузерами-неудачниками во взрослой жизни?
Водка. драки. девки. Скандал в морду и в люлю. Вся молодость-а он за книжками жизни не видит. А когда приходит время, редко кто вклинивается в наши тяжбы!
Откуда такие сведения?
Сам придумал? Истории жизненные разные . В основном кто плохо учился ( моего возраста ) все на кладбище лежат - вот такое мое наблюдение! Мой друг детства - ПТУшник вообще в тюрьме сгинул на третьей ходке.
Возможно они не могут (не все конечно) пробиваться в жизни, не умеют хитрить и приспосабливаться
Не привыкли шагать по трупам. , списывать и воровать чужие идеи.
Не совсем так... Скорее 50/50....
Это только плесень серая так себя утешает....
Смотря где.
не знаю таких... на примере своих друзей могу сказать,. . учились почти на отлично но зубрилами никогда не были удачно сочетали и вечеринки и учебу.. . сейчас довольно уважаемые люди. Не помню ни одного одноклассника хулигана и двоечнгика ставшего "человеком" все пьянь, срань, тюрьма.
Каждый человек вкладывает своё понимание в слово "неудачник"...По моему мнению, неудачник - это тот, у кого мозги куринные и душонка заячья...
Зубрилы - отличники может и да. Остальные ребята талантливы как в школе, так и в жизни. Такова статистика. Ну, может, за редким исключением. И, конечно, если их не "тянут за уши".
Очень много преград на пути им создают