Общество
Нескромный вопрос: Если русские не считают себя европейцами, опровергая геннетику и генноантропологию, а какими-то "евраз
ийстами",то почему они и не живут как азиаты японцы?
Японцы-то уже давно живут как европейцы на мой взгляд
Ну во первых не все определяет генетика. Очень многое условия жизни и менталитет.
А во вторых мы же и не азиаты. Мы нечто среднее, если хотите особое. Мы не европейцы и не азиаты. Мы русские.
Надежда Шульц
Скорее - не среднее, а особое.
Русские не считают себя Западноевропейцами.
И генетически ими не являются.
"Русский народ более чем на три четверти состоит из трех родов – это:
-- род R1a1 (в среднем 48% русских, это – восточные славяне) ,
-- род I (23% русских, которые делятся на северных славян – например, балтийских, скандинавских, а также древних русских, которые жили на Русской равнине с незапамятных времен, и южных славян, балканских) , и
-- род N1c (14% русских, это в основном угро-финский, уральский род, а до того – южно-сибирский, алтайский)
Остальные 15% - это еще с десяток других родов, «средиземноморский» , «кавказский» , «монгольский» , «древний курганный» , «греческий» и другие, которых у русских от 5% («древний курганный» ) и ниже, до 0.4% («монгольский») . Здесь все названия условные, хотя все они имеют определенную привязку к указанным терминам.
Все это русские люди, этнические русские, и все справедливо осознают себя русскими. Русский народ – это братское и равноправное объединение всех этих родов, которое сложилось – по официальной истории - в течение последних полутора тысяч лет, а на самом деле и раньше.
И генетически ими не являются.
Виталий 11
Я смотрел передачу о том что генетически 4 народа имеют одинаковые гены: поляки, белорусы, украинцы и русские. Вот это есть единый народ который разделился совсем недавно: полторы-две тысячи лет назад. И никакие кавказцы и остальные не имеют к этим никакого отношения, или очень и очень отдаленное.
Владимир Канаев
Зачем ты "Свиридов"-быдлоид пишешь мне гадости?
Почему ты,скот,пообными себе почти всех людей?.
потому что они не считают себя азиятами
русские, похоже, тоже разные
Вот ты и живи как японец. А Русские сами по себе отдельная нация
Если это правда, хочу жить в Японии (мне недавно ответили)
1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т. е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕ японские компании
15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
Любовь Казимирова
Все 18 пунктов - вранье.
А тебе какая разница кем мы себя считаем? Ну а живем мы так как умеем и чему меня сможет научить какой нибудь итальянец? например как перезимовать в мороз 50 градусов. А ты похоже черепа собрался измерять? Смотри.. . Один домерялся....
Нескромный вопрос: А европейцы после арабов, татар, алан, русских (или вы думаете казаки только в парижских забегаловках кричали "Быстро-быстро") генетически кто? Болгары, венгры, румыны ва-аще из-за Яика пришли.
Ну уж нет, спасибо. Не хочу иметь с европейцами ничего общего