Общество

Может ли любовь длиться довольно долго или она превращается в привязанность?

Radja Gulmadov
Максимальная продолжительность 3 - 4 года.
Потому превращается в иные чувства. И очень повезет, ежели в привязанность и симпатию.
И это правильно. Потому, что настоящая любовь сродни легкому помешательству и часто толкает на неадекватное восприятие действительности и странные поступки.
Серикжан Заит
Лучший ответ
Любовь со временем приобретает другие формы. Ну не может она всю жизнь быть бешеной! То, что мы называем привязанностью, на самом деле и есть видоизменённая любовь. Фраза: "Я умру без тебя! ", произнесённая в молодости, как правило забывается. А в старости человек действительно умирает от тоски, при потере своей половинки. Вот теперь и скажите, что лучше: любовь или привязанность?
Может. Если она настоящая.
Ulpan Imanalieva
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
Павел Месяц
Согласен с Анатолием Зининым. Многие принимают страсть за любовь. А любовь как река, в нее впадают ручейками и страсть и уважение и романтика и нежность, и привязанность, и понимание и еще нечто такое, что словами необъяснить.
Уверена, может
Евгений Ростов
Отношения должны "взрослеть". Любовь должна превратиться в глубокое уважение. Если она превращается во что-то другое, то это была не любовь.
Alla Sobolevskaya
Психолои говрт, чт самая испепляющая любовь проодит, через четыре гда. Потом много факторов. Уважение, привычка, материальный фактор, жалость, пресловутый квартирный вопрос.
Любовь"- миф - привычка
Ну у каждого человека по разному это происходит)