Общество

Можно ли огонь любви добыть трением?)

Слышен грохочущий и булькающий звук. Вода в канализационном
колодце поднимается столбом, бурлит, постепенно успокаивается. В это
время за кадром голос Сталкера.
СТАЛКЕР. Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят. И
пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют
страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой
и внешним миром.

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Андрей Тарковский
Сталкер
Литературная запись кинофильма
Tolib545 Chulpanov
Лучший ответ
Только в переносном смысле этого слова! ! Открытого огня никак не получить!!!
Ксанфий
токо так и добываю)))
Можно. А за чем?
Воспользуйтесь традиционными методами. Это проще.
все возможно в этом мире но не для всех однако
Ирина Сорокина
Это ты обо что (((
Юля Тюменцева
Это смотря что ты будешь втирать....
В данном случае, трение - это уже последствия )))))
фрикциями добьётесь влажных выделений, но никак не огня
ну это от палочки зависит . если сухая и чвёрдая . то можно.
Даже долблением, можно достичь результата. .
Все зависит от стимула и цели.
всё зависит от душевной организации добытчиков...
Мария Чепик
смотря где тереть будешь)))
Энергия трения, как и любая другая энергия, не возникает из ниоткуда и не пропадает в никуда.
После добычи огня его поддерживать придётся, если палку не подбросить, погаснет
В а л е н т и н а
огонь любви от трения не возникает, -только от искры!
Если я правильно понял смысл фразы, то да упорство залог успеха)