Общество

у меня болезненное отношение к изнасилованию

У меня слишком болезненное отношение к изнасилованию
.С юных лет меня будоражет эта тема. Мое воображение не рисует мне сцен насилия. Но все время представляются последствия. Чувство опоганености и стыда. Уверенность, что меня бы это свело с ума и желание видеть трупы всех, кто когда либо согрешил этим. Вроде бы ерунда, но недавно я узнала секрет сестры, что в её молодости с ней произошло такое несчастье. Это не дает мне покоя. Это переворачивает мое к ней отношениеона как бы грязной стала. От жалости до ненависти за то что допустила это. Теперь всю её жизнь вижу в пелене её беды. Все что происхдило в её жизни переоцениваю. Мысленно упрекаю её и упрекаю мать за то что недосмотрела. Это очень мучает меня. Как мне вздохнуть спокойно?
Не только у тебя такое отношение. С одной стороны, я осуждаю подобное отношение к жертвам насилия, а с другой - подсознательно они все равно воспринимаются как "оскверненные", хотя ненавидеть и презирать их не за что, обычно.
Наталья Долгова
Лучший ответ
Не стоит себя мучить... Была беда. Она прошла. Проблемы у насильника - это ж надо так не верить в себя что бы насиловать!!!)) ) А просто попросить? Уговорить? Примитивные люди...
Surrealistic Creature
к специалисту обратитесь.
тролль
У вас навязчивая идея. Сестру вашу, разумеется, жалко. Но с этой проблемой она справится без вас, и вы не вправе судить ни ее, ни мать. А вот вам точно нужна срочная помощь психиатра. Это серьезнее, чем вы думаете.
Максим Васин
Катя, вот взять и вздохнуть. Что бы я вам не говорила. вы все равно не поверите. Ну или достаньте себе оружие и ходите с ним даже в туалет. Зато будете знать, что при малейшей попытке влепите насильнику пулю в лоб
Или сама иди к психиатру, или попадешь в психушку.
Думаю ты такая не одна
Витя Кудрявцев
мы с детства дружили с подругой. Потом уже в юности я узнала, что ее изнасиловали. Сама я тогда еще девственница была. помню, что для меня это было потрясение. тоже допускала мысли, что это грязь на ней, что сама виновата.... тоже терзалась, даже в дневнике писала... С тех пор прошло 20 с лишним лет-дружим до сих пор. Поумнела давно и теперь понимаю, что жертва всегда НЕВИНОВАТА, при любом раскладе!!!! виноват всегда ублюдок, только он отвечает за насилие. Теоретически она хоть голой может гулять, кто повелся-тот и виноват
Василий Косов
Сестра, говоришь, грязной стала?
Сестру-то физически испачкали,
а ты себе Душу гадишь.
еще надо подумать -кто грязней.. .
(сестра же не специально на "изнасильствование" шла)
Купить АК-74....и расстрелять гадов.... всех!
Сергей Асеев
Купи резиновый член и выпори мужика у пивнухи.
замуж! срочно!
Если её изнасиловали, то она не виновата. Если она сама легла в койку к "насильнику", то это вовсе не изнасилование.
А7
Александр 777
Фобия у вас однако...
Галоперидольчиком подобные расстройства купируют... правда и на учёт потом ставят... но лучше поздно чем никогда!
Мне кажется, что вам нужно меньше об этом думать, иначе изведёте себя. Забудьте. Это в прошлом.
А в будущем старайтесь быть внимательной и осторожной.