На французском Français - это прилагательное, Englishmen - английский человек или English - тоже прилагательное - английский, сюда же и English language - английский язык, т. о. мы видим, что English выступает в роли прилагательного. По-немецки Deutsche - тоже самое.
Все происходит от понятия Русские люди, Английские люди - English people и т. д.
Общество
Почему так: русский прилагательное, француз - существительное?
Денис Деревцов
Т.е. получается, что все - прилагательные?
Еврей - призвание.
Денис Деревцов
Точно )
русский раньше при царе как сейчас россиянин. то есть подданный русского царя.
Потому что во французском языке точно так же. Franсais - прилагательное, а russe- существительное !!!:))))))
потому что слово руссак уже занято зайцем
Потому что русские изначально не народ, а куча племен - данников русов.
богат и могуч русский язык, многозначны его слова, когда одно и тоже слово выступает, как разные части речи))). мой кот-мой руки. -притяжательное местоимение и глагол, а слово все тоже и смысл различен его.
Потому что француз - это часть франко-германского суперэтноса, а русский - и есть русский суперэтнос. Кроме того, суперэтнос формировался из различных народностей и на момент толчка в 14 веке русичи сражались как на стороне создателей будущего Русског7о государства, так и на стороне прочих держав, рядом с ними сражались татары и мордва, и ныне забытые народности, как севрюки. "Ты кто такой" - не было самым важным вопросом, самым важным был вопрос: "Ты чей? " - "Я русский"", отвечал выологодец, или литвин-гедиминович, или татарин Ер-молай.. .
Русская сажень всегда была шире их туаза.
прилагательное - это образ! существительное - только предмет... увы
потому что русский отвечает на вопрос какой? что означает прилагательное, а француз существительное и отвечает на вопрос кто
Денис Деревцов
А по сути? Что Вы мне прописные истины толкуете?
какой? Русский
Кто? Что? француз