Общество
Вы довольны счастьем, что сами сковали? "Говорят, что мы кузнецы своего счастья...
Иногда хочется, чтобы у меня отобрали кузню, потому что я явно кую какую-то фигню... "
Можно сказать - да! Но есть еще господин случай, который подыгрывает людям в ту или иную сторону!
мы куём то о чём мечтаем, только чаще метал не до конца разогреваем . гнём его холодным и неподатливым, поэтому в спешки получаем не то что желаем получить, нужно иметь терпение, поймать мягкость той самой волны. мелодию того самого метала из которого счастье лепится, и тогда получается песня.. .
.Главное иметь терпение.
То, что зависит от меня: семья, друзья, работа, дети - меня вполне устраивает. Но то, что от меня не зависит: нет безопасности на улице, жизнь в постоянном страхе, отсутствие законности, невозможность добиться справедливости в судах, отсутствие качественного доступного лечения и образования и прочее, мешает мне быть полностью счастливой
Если бы все желания людей исполнялись в короткий срок, то мир мог бы испариться от выделенной энергии. Отсюда видно, что мы ВСЕГДА имеем ограничения. Будет ли счастлив человек, если желания не исполняются? Вряд ли.
Но это не может быть поводом для расстройства. Очень важно иметь добрую цель и делать все, что можно для ее достижения. Это приближает нас к счастью.
Эх .если бы человек полностью сам учавствовал в этом процессе от начала и до конца ,,,а то - то "подмастерья" не "туда" стукнут молотом, то "металл " не тот завезут, то "температура " не соответствует ковке . а то и сама "кузница" не соответствует требованиям кузнечного дела и так постоянно и повсеместно ,,,поэтому так много огрехов в процессе выковывания этого самого счастья ,,,но ,,,если долго мучиться, что-нибудь получится, не сдавайтесь ,,,
Может стоит поменять молот и наковальню на холст с красками :)
Алексанр Поляев
Супер сказано!!!)) Спасибо!
Вы правы, тоже самое делаю....
Не писай в рюмку, разбуди в кузнеце молодца )))
Алексанр Поляев
+5 за юмор! )) Спасибо!)) Развеселили.
ничего мастерство оно с годами приходит не паникуй трудись
Не доволен, я достаточно часто корректирую свою жизнь.
При правильной организации быта мы строим счастье всей семьёй.