Общество
Поддерживаете ли Вы решение зарубежных властей о запрете книг про Карлсона и Пеппи ?
Никак нет., Конечно Карлсон и Пеппи не положительные герои. Неподчиненцы))), но я против запретов. Пусть читают что хотят, кроме однозначно вредной, например порнографической литературы. Мои лазили по шкафам и читали всё,что им нравилось, например Толкиена в 5 лет или детективы в 8.Средний читать не любил, но сам в 8 лет Библию прочитал. Просто так ему захотелось. И ничем это свободное чтение никому не повредило. Бедные забугорные дети... Интересно, а что им рекомендовано читать?
как майн кампф чтоли?)) ) я на любую книгу запрета не понимаю
Нет, не поддерживаю. Это классика, и очень интересные книги. Мы читали, и ничего, выросли нормальными людьми. И "Вредные советы" Остера тоже читали, и ничего. А теперь, значит, все хулиганами станут после таких книжек? Глупости.
я как-то немного не в курсе,
сама уже этот этап миновала, читать некому
а из-за чего?
Пеппи мне никогда не нравилась
а из-за чего?
Пеппи мне никогда не нравилась
В нашей стране Карлсон и Пеппи описаны согласно решениям партии и народа исключительно положительными героями, не порочьте сознание нашего молодого поколения.
нет конечно.. а контекст? проповедует неравноправное положение женщины в семье.... пеппи правда тут причем?
Как можно поддерживать глупость. А мультфильм"Том и Джерри"они еще не запретили? Садисткий мультик на мой взгляд.
Нет! Какой ужас! Добрые старые книжки, мы на них выросли!