Общество
Легкий ли процесс отказа от гражданства своей страны?? Что для этого нужно?
Планирую перебраться в Латвию и получить Латвийское гражданство..
Мне нравится это "планирую переехать" и "получить". Прямо вот ждёт не дождётся Вас Латвия с чемоданами и фамильным фикусом, чтобы Вы в нее въехали. Ага! В страну ЕС, входящую в Шенгенскую зону... Ню-ню.. . А уж получить гражданство Латвии, да еще и там не родившемуся, да еще и не латышу!! ! Я конечно не знаю, может Вы и латыш, но чёт сомнения имеются. А касаемо гражданства... Гы! У меня знакомый из Риги, живёт там с 1980-го года-гражданство так и не получил.
Короче так: сразу Вы гражданство всё равно не получите, а потому остаётесь гражданином страны исхода (не знаю, какой-может РФ, может еще какой) . В Латвии имеется Посольство вот той самой страны исхода, куда Вы станете на учёт. Не станете-сами потом будете себя винить, т. к. когда таки начнёте выходить из гражданства страны исхода в связи с получением латвийского, то единственно куда нужно будет обратиться за выходом из гражданства страны исхода-это в то самое Посольство. Вот там Вам и скажут, какие документы нужно оформить, сколько придётся ждать и сколько это будет стоить.
Ксения Корепанова
ну да..это не сразу...но лучше в общем иммигрировать в Латвию..страна спокойная,тихая..
Отказ оформляют когда новое гражданство уже в кармане.
Заявление о том, что вы отказываетесь от гражданства.
Отказываться от гражданства, ну это же не дело.. . Всё равно что предать Родину, ага?
Ксения Корепанова
да какая бля Родина??это не страна...а бардак, беспредел один..
а долг родине кто отдавать будет???? 7
Ксения Корепанова
Какой долг?ты о чём??я не в долгу ни перед кем..и никогда никому не был должен..