пойти на выстрелы ?
По данным правоохранительных органов, кровавая бойня произошла в среду около 9.30 в центральном офисе аптечной сети «Ригла» , расположенном в доме 2 по улице Чермянская на северо-востоке Москвы.
Сотрудник юридического отдела компании Дмитрий Виноградов пришел в кабинет, где располагался финансово-экономический отдел, и открыл по коллегам стрельбу из карабина «Сайга» .
Услышав выстрелы, в помещение ворвались сотрудники службы безопасности «Ригла» , которые скрутили Виноградова и вызвали полицию и «скорую помощь».
Общество
Про Виноградова все знают. А вот про тех, кто его остановил - чёт совсем не слышно? Многие смогли бы без оружия
За то свадебных стрелков брал генерал и два автобуса Омона.
Владимир Лобковский
Да...уж...тоже обратил внимание...так и то...у ресторана взяли...а не на дороге. :-(
Владимир Лобковский
Я так понял...что он пытался, но не смог....жаль парня конечно....но кто то ведь "взял" Вииноградова?
много вопросов, среди них первым будет - как он его туда пронёс.... у вас есть видео с места этой трагедии, где показано как его обезоружили?
Владимир Лобковский
Нет...но вряд ли он сам сдался...патронов было навалом.
Раньше надо было скручивать - еще на входе ))))
Вот так всегда - сами создаем себе проблемы, а потом их героически преодолеваем ((((
Владимир Лобковский
Эт то да....но опять таки как бы и нет. :-)
слушай это их работа! и умирать охрана должна молча! ) как и делать свою работу!
бабки получают за что? каждому своё!
Владимир Лобковский
СБ - это не вооружённая охрана....разницу надеюсь понимаешь....тем более СБ в аптечной фирме....у них больше работа по клиентам и платежам и проверка кредитоспособности....так что....отработали они на 150 %...но насколько я слышал - их уволили.
А для чего тогда им зарплаты платят? Менеджерих тискать и на менеджеров стучать? Кстати Сайга - не мобилка, сначала они круто лоханулись, пропустив его со стволом в офис
Владимир Лобковский
Тамара...как женщине Вам поясню....задачи СБ в аптечной фирме - совсем не вооружённая охрана....у них и оружия то не было....их задача - работа по клиентам и должникам....проверка кредитоспособности и иные - документальные проверки....а менеджерих - менеджеры и тискают...если работа в офисе не организована.
Миш, это очень сложный вопрос..! Я наверное бы не пошла.. не война ведь.. И я не думаю, что тем охранникам платят умопомрачительные деньги.
Вопрос в другом. Почему человека, находящегося в отпуске, они пропустили в офис? У нас например очень сложно с этим. Нужна служ. записка начальнику охраны о вызове сотрудника из отпуска.
Сомневаюсь, что сотрудники службы безопасности были безоружны.
*кроме того, они набросились на него, когда он менял магазин. (т. е. когда у него самого патроны кончились) .
**так что это не ахти какой героизм - скорее выполнение прямых обязанностей.
Владимир Лобковский
Ээээ...затрудняюсь с обращением по половым признакам....коллега - Вы сами то поняли, про какую "простоту" сказали? Поясняю...сотрудники службы безопасности - это не ЧОП....да и чоповцы на объекте могут не иметь оружие...в соответствии с договором. Накинулись когда у него закончились патроны - .это не так просто...узнать, что патроны закончились....ну и про обязанности - Вы то свои полностью выполняете?...
В Правительство внесено предложение, лиц участвовавших в задержании Д. Виноградова представить к государственным наградам.
Владимир Лобковский
Небось главный полицай района в первых рядах будет.
Виноградов при задержании и не сопротивлялся