Однажды Стив Джобс произнес такую цитату: "Хвала — безумцам! Бунтарям, смутьянам, неудачникам; тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правила. Смеются над устоями. Можно цитировать их, спорить с ними, прославлять или проклинать их. Но только игнорировать их невозможно. Ведь они несут перемены. Толкают человечество вперед. И пусть говорит кто-то: безумцы, мы говорим: гении. Ведь только безумец верит, что может изменить мир, — и потому лишь меняет его. "
Смысл притчи в том, что нужно в жизни вовсе не нужно подражать окружающим, каждый должен быть самим собой. Добиваться поставленных целей, иметь свое мнение и быть уверенным в себе. И непременно исключить из своего словаря термин "Невозможно". В данном рассказе орел смотрел на окружающих, думал, что по другому нельзя, поэтому так и не понял кто он на самом деле. Нужно верить что сможешь, нужно мотивировать себя на это. И тогда неприменно добьешься всего того, что хочешь добиться в жизни. Я думаю, что смысл в этом
Общество
по вашему смысл у этой притчи какой и что скажете про её автора? (внутри не долго)
А ещё есть сказка "Гадкий утёнок".Начало схожее. А конец-нет.
Хуже, когда курицы пытаются жить как орлы. :)
никакого. Король всех птиц всё равно им останется) Как грица, сколько волка не корми, а яблочко от яблоньки ...
еж -птица гордая, пока не пнешь не полетит ..
жаль что этот орел - оказался ежом ..и его никто не пнул
Хорошая притча.... смысл ее, во влияние уровня общения.... т. е. в какой среде ты вращаешься-таким и становишься....
Тут две морали, первая что гений выросший среди обычных людей никогда не сможет чего то высокого достигнуть. (Мож поэтому многие гении живут в одиночестве) Вторая не спрашивай дурака умный ли ты, он ответит ты такой же дурак как и я.
Не важно где ты живешь . в какой среде . ,надо стремиться к лучшему и верить в себя.
В любом человеке заложены большие возможности. Но только тот, кто верит в себя и знает свое призвание, добивается чего-то в жизни.
Не важно кем ты родился, важно кем ты себя считаешь ( где то так ).