Общество

Если к Вам пришла подруга (друг), Вы ее(его) покормите или нет?

Это святое! :о)
Рафаэль Таругишвили
Лучший ответ
По крайней мере предложу обязательно. А уж чаем напою в любом случае, даже если придется связывать и использовать воронку. :)
Саша Осипов
Конечно, почему бы нет, это зависит от того, хочет она есть или только кофе попьет... с коньячком.
А ко мне в основном подруги-друзья и ходят что бы выпить и хорошо закусить.
Первым делом -за стол! Там и общение интересней.... можно бокальчик вина или рюмочку пропустить... да и проблемы на сыто-пьяный желудок легче решаются.
как радуют ответы! Вот этим мы отличаемся от многих в Европе и США.
Там могут не только не накормить, но и вежливо сказать, что Вас не приглашали.
Обижаете, я же русская женщина
ну попросит дам че нить.. странно даже..
Илья Сосюра
Татьяна Ефимова А если не попросит?
подругу накормлю, а друг пусть сам готовит... потомучто я неумею...
Александр З
чай, а к чаю всё...
Смотря по какому случаю пришла. На день рождения - покормлю за праздничным столом, а просто так - зависит от неё. Предложу, конечно.
И с другом всё зависит от обстоятельств...
Если будет чем кормить....
обязательно, даже, емли будет отказываться: -))
Atashka Niyazov
Еда не всегда приготовлена. . чаем, кофем точно напою.., а потом приготовлю что-нибудь:)))
Rafael Rios
конечно ) Особенно если есть чем =)
Виталий Зорин
мои знакомые обыно сами лезут ко мне в холодильник)) ) я им отплачиваю тем же))
Nurgul Alimxanova
Приходить надо со своей закуской
Еще чего! Пусть дома хавает!
А как же... Мы ведь чай в России живем... Гостя всегда надо накормить и напоить. За столом и беседа всегда приятнее. Правда, время, к сожалению, с хорошим гостем пролетает незаметно, зато душевно) )
Юлия Юлина
Естественно!!!
Sergey Bashkatov
если он или она голодный то да еще напоим
Ася Фанко
Да, предложим то, что есть дома и чай/кофе +разговоры за жизнь---все традиционно.
Nikolai Gumen
конечно, а если откажется, буду заставлять что-нибудь скушать
Пфф если друг или подруга - то сами прекрасно знают где у меня кухня а где в ней ходолильник, плита и всё такое) ) Если голодные - сами всё найдут и съедят, даже предлагать не надо.
А тех кого кормишь - они так.... знакомые..
Вопрос -аля Франция, никак не Россий.
Наш народ так устроен что не накормив не выпустит из дому!! Мы всегда были и есть гостеприимными!! Татьяна что с вами!! Вы в этом смневаетесь!! Хоть и кризис а люди остаются просто людьми!! У меня соседка доктор просто так дала четыре коробки конфет!! Я отказывалась она это не тебе а детям! Так что жадности бой!!
Настя Маврина
Татьяна Ефимова Ну вот Вы сами все и увидели, сравнив два вопроса и ответы на них. Другу тарелку супа не жалко, хотя он с голоду точно не умрет, а ГОЛОДНОМУ бомжу, а он тоже человек,хоть и не симпатичен нам, сколько человек поесть дали в ответах? 3 или 4.
Татьяна Ефимова Так добрые ли мы? Я тоже не всегда поступаю, как сердце велит.
Татьяна Ефимова Блажен кто верует.
А почему бы и нет? С меня не убудет от лишней тарелки супа и кусочка хлеба!
обязательно) еще и напоим)
Конечно, даже тапочки дам)))
Татьяна Ефимова Тапочки с собой?
ну покормлю или нет - зависит от обстоятельств, но чаю обязательно предложу
Есл подруга то сперва ТРАХНУ!! ! патом может и покормлю
А А
да, если голоден он (она)
Обязательно!