Общество
Что лично вам мешает быть богатым и преуспевающим? Ведь сейчас столько возможностей, взять хотя бы интернет
Вот представляете, станут все богатыми и преуспевающими. И за чей же счёт в таком случае они будут преуспевать?
Воровать не умею
среди моих знакомых даже мало таких, то есть зарплата в 2000 долларов в Америке - это не богатый и совсем не преуспевающий )) Даже с миллионом долларов человека не считаю богатым ...Как то так . А преуспевших в своей профессии много знакомых .
У многих же не на книжке лежат, а в фирму свою вложены и работают эти деньги - активы, вроде так называют - допустим там автомобили и грузовики и здание гаража и фирма по развозке или погрузке = человек работает сам на себя и слава богу )) Но есть и конкуренция и есть инфляция и сидеть сложа руки таким нельзя ))
Эти возможности только для ограниченного круга избранных... а Интернет не сделает вас богатым...
Что мешает? Интересный вопрос. Могу развернуть ответ. Неимоверно мешает отсутствие стартового капитала. Он у меня был при СССР на сберкнижке. И на сегодня очень бы пригодился, по нонешним временам это было бы 2 миллиона. Но их украли Гайдаровские реформы. Прям, в один день обесценились в 1000 раз. И без предупреждения. Осталась в 1991г с нулем, без зарплаты, без страховок, с двумя маленькими детьми, и с огромными ценами на продукты и шмотки. Долги росли тысячами и миллионами, потому что не только продукты было покупать не на что, но и квартплата, свет, не оплачивались мной по этой же причине. Поэтому несколько лет ушло на погашение долгов. А тут и пенсионный возраст подкрался незаметно. Сразу на пенсию ушла. Потому что очень устала крутиться на долги.
Я весёлый и ленивый контуженный старый афганец. Слава ВДВ !!
Говорят, надо разрешить самому себе быть богатым.)
временное состояние здоровья? неправильно распределенное время? ответы на вопросы в то время, когда лучше сесть за учебу или спать ?