Общество

Смогли бы вы Погибнуть за Родину?

Погибнуть можно и под колесами машины, дело нехитрое.
Игорь Нестеров
Лучший ответ
Дурное дело не хитрое, а вот выжить на Родине, это подвиг. Жизнь одна и прожить её нужно, так, чтобы нЕ было, а ВСЁ БЫЛО
Андрей Калинин
Светик, давай ещё поживём на благо Родины :)
Надежда Герман
думаю, да.
впрочем, меня и спрашивать не будут))
А из НАТО амер. гибнут за мир во всем мире. Нам не привыкать гибнуть за родину, метал и за Россию
только за металл...
za svoyu Rodinu,ya pogibnu,bez kapli sozhaleniya,esli Rodina prikazhet,i vse budet zavisit* ot menya i moei smerti,to primu smert* s radost*yu,i gordost*yu za, svoyu stranu,i pust* potom, iz menya ne sdelayut geroya,sam, dlya sebYa,ya budu geroi,potomu-chto,otdal zhizn* za svoyu RODINU,,OTECHESTVO,ZA MOI NAROD.p.s na samom dele,vse zavisit ot-togo, kak fishka lyazhet.
Только за семью и родственников. Родина-понятие абстрактное!
жить прекраснее =)
Об этом бесполезно спрашивать. Человек не знает как поведет себя в экстремальной ситуации. И в этот момент Родина для него будет олицетворятся в друзьях, которых надо спасти. Мотивы подвига потом опишут писатели.
Andrei Segin
а оно мне надо? ведь родине до меня пох...
Assol' D
За Родину, детей, родных и близких - да, но не за олигархов.
А мог бы Медведев с Путиным погибнуть за русских?
Думаю нет... почему я должна за них умерать?
За Родину - ДА. За родных и близких - ДА. За руководство Родиной - НЕТ
Дима Беликов
Безусловно!!! !
Любой гражданин должен быть готов погибнуть за Родину!
Вопрос в другом: будет ли в этом смысл. Если все начнут "под танки бросаться" - кто защищать гражданских будет?
Родину надо защищать с умом-а там уж как Бог даст! А идти и гибнуть даже Петр Великий не рекомендовал-говорил Животом держать надобно...
Максим Белов
за людей, ради их жизни, существенного благополучия - наверное, хотя многие и не достойны жертвы. но делить бы не стал, свои - чужие.
нет!!!!
Никогда не любил слово "Родина", с самой школьной скамьи. Я вообще ненавижу такие вот абстрактные понятия, которыми всякие мудаки всё время размахивают перед моим носом. А что до государства, до Системы.. . Я презираю её ОТ и ДО.
Так что, идите в жопу со своей Родиной.
...Живут у меня под боком три живых существа. Вот за них, конкретных, любимых и тёплых, я, наверное, смог бы погибнуть. Но они этого не просят :-)
Александр Т
Вспоминается Павлик Морозов... Если от холода и голода только...
а кто её тогда любить будет
Я патриот.
В зависимости от ситуации.
Если это нужно для благополучия Родины, то да
Нури Адайка
Смотря сколько раз.
Странный вопрос.
Можно подумать, что люди, отдавшие жизнь за свою. Естественно нет, просто так получилось. Правильно было-бы спросить "А смогли бы вы рискнуть жизнью за Родину? "
за своих родных, за семью - да... А вот за такую Родину - потом ведь тебя забудут, а еще и перехоронят с одного места на другое и никто не заступится.... Разве это правильно?? ? Когда наши деды погибали, а потом какая-то долбаная прибалтика их перехоронила.... И наше правительство, такое "могучее" даже никаких кардинальных шагов не предприняло.... Нет, за такую Родину я погибать не собираюсь....
За РОДИНУ! Да.
нет, я же не жанклод вандам
Katherine
нет