Общество

Кошки понимают человеческую речь? Если да, то о чём они думают?

Это они нашу речь понимают, а не мы их мысли читаем
Наташа Федорова (Кузнецова)
Лучший ответ
Вот о чем она думает?: -)
Victor Lofing "Только бы хозяева не легли на меня спать! Притворюсь спящей!"
Приветствую Вас!

Думаю, смысл нашей речи кошки не уразумевают. Зато они весьма чувствительны к интонации.. . Потому-то частично они понимают нас.
В будущей жизни, когда стану кошкой,
Я постараюсь тебе рассказать.
Но надо тебе постараться немножко,
Чтоб меня, кошку, немножко понять :-)
Nikole Nikole
Понимают.
Кошки всегда понимают только то, что им выгодно, остальное они просто игнорируют...
Nasradin Guseinov
Хозяин пришёл домой, выгулял собаку, помыл лапы, покормил. Собака думает: "Вот человек выгулял меня, помыл, покормил, заботится обо мне. Наверное он Бог! "
Кот лежит на подоконнике греется в лучах солнца, хозяин подошел, погладил, положил еды, налил молочка. Кот думает: "Вот человек. Заботится обо мне. Разрешает спать на диване, дает еду, молоко, чешет меня. Наверное Я Бог! "
Valentin Leschenko
Если понимают то наверно людей презирают
На собаку рявкнешь, она понимает.
А кошкам похер.
Тупые они.
Сейчас и люди то не все (молодёжь в основном) нормальную речь не понимают По фене больше.. А кошки речь не понимают, они различают только интонации. Но очень злопамятны, могут и отомстить (укусить. нагадить), так что если хотите ругать, то ласково. Ну очень уж они независимы.
Ирочка Sssss
Сюзанна Сальская Я не подглядывала - свой ответ сама написала, а Ваш потом узрела.
Просто, наши мнения совпали, как оказалось на поверку. )
"Какие же эти существа болтливые! Ужассс. "
Они только интонацию понимают
Как бы нассать в тапкО)
Программист 1С
понимают и запоминают отдельные слова - мой кот команды выполняет

думают - че пожрать, че стащить, где нагадить, куда спрятаться чтоб выпрыгнуть
Наталья Н
Моя рыжая со мной даже разговаривает, по утрам "доброе утро" говорит на своём кошачьем языке, а когда прихожу домой, то спрашивает: гостинца принесла?
M M
о жратве!
Думают про захват мира. Глобальное потепление. Полет на Марс. Я спрашивал.. . он гарантировал это.
Vladimir Semagin
о пайке и бригаде..))
О еде