Общество

Вера и национальность.

Прошу прощения за, может быть, дурацкий вопрос, но, все же, вера=национальности, т. е. если человек относится к какой-либо национальности, то он обладает какой-то верой (татар-значит, мусульманин) ? Прошу пояснить.
Прочитала все ответы. забавно. Складывается впечатление, что отвечавшие совершенно не знают, что христиане - это не только православные, но и католики, греко-католики, протестанты (лютеранская церковь, англиканская и пр.) , баптисты, евангелисты, адвентисты и так далее. Многим из авторов ответов невдомек, что среди самых черных-пречерных негров есть немало самых ревностных христиан, а некоторые вполне русские исповедуют ислам или же придерживаются католицизма. В последнее время, то есть, когда прекратились былые гонения, на просторах бывшего Союза появилось немало кришнаитов и буддистов, причем к нам пришли эти идеи не с востока, а из Европы. Я понимаю, что книги не всем по зубам. ну хоть газеты читайте, в интернете чего-нибудь прочтите. Полезно.
Игорь Коломейцев
Лучший ответ
Бог один для всех.
да не всегда.. . вот арабы, к примеру ( ну, часть их, сирийцы, ливанцы, более узко возьмем... ) - есть и мусульмане, есть христиане. Кот в какой семье родился
Татьяна Раймхе
Отчасти.
Человек, чтобы быть полноценным, должен помнить своих предков, уважать их религию и традиции.
Однако бывало религию меняли кардинально не только отдельные люди, но и целые нации или страны
Вера не должна быть тормозом развития, толкование и взгляды должны меняться, чтобы не оставаться в мрачном прошлом
Михаил Шеремет
Я 100% Русский и горжусь этим!!!
Русский- не христианин
Раньше так и было, до появления еврейского монотеизма. Только не вера, а религия. Это разные вещи. Есть религии, в которых нет обязанности верить. И каждый народ имел свою религию, своих Богов. Сейчас многие народы забыли своих исконных Богов и свою религию, полностью отдавшись еврейскому монотеизму в разных его проявлениях (христианство, ислам, иудаизм).
Да, всё правильно. Русский - значит Православный.
ну кагбэ есть религиозные традиции, характерные для того или иного народа. Но если у вас душа лежит к какой-то другой религии или вообще ни к какой - то нет пролбем. )))
Русский. К религии и Вере отношусь спокойно, но не приверженец какого-либо из их направлений.
бывают исключения!
В вообщем надо ценить разные национальности, кем бы они и не были.
И у каждого есть своя вера.
Христианство-это русские, значит вера в Исуса-Христоса.
Мусульман-у них вера в Аллаха.
Потому что каждая религия разделена на свою, и у этих религий свою покровители.
Andrei Metisss