Общество
Как вы считаете - 5 лет колонии за скол зубной эмали омоновца нормальный срок? Если бы хотя бы зуб выбили...
Много, конечно. Власть не имеет морального права (о законном я не говорю) давать такие сроки за скол зубной эмали своего представителя хотя бы потому, что она нелегитимна в глазах большинства граждан.
Тимур Ханшиков
Это Вы сами измыслили, или подсказал кто?
Ничего себе!!! .
Многовато будет...
ОМОНовец представляет государство. Это человек в форме. И это не банальная драка, а нападение на представителя власти.
Георгий Спиранский
Нет, скол зубной эмали - это не нападение на представителя власти. Это масовые беспорядки же.
Janim Menin
В таком случае нужно срочно организовывать целые лагеря заключенных для нелегалов и кавказцев за подобные деяния. Их тьма.
Лет 10 нормально.
Смотрим Уголовный кодекс РФ:
Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Вопросы есть?
Георгий Спиранский
Есть. Почему не штраф до 200 тысяч рублей, а именно 5 лет?
А если тебе по зубам дадут то какой бы срок ты захотел дать. Он представитель власти.
Георгий Спиранский
А чем он лучше не представителя власти, что за скол его эмали 5 лет дают?
Валерия Дмитриева
Сначала пусть Сердюка посадят.
Ну да у нас все невинные.
Все становятся Богобоязненные
и смиренные. А прежде головой не подумал
когда махался. Пока срок не дадут.
Все становятся Богобоязненные
когда махался. Пока срок не дадут.
Георгий Спиранский
Когда в голову прилетает дубинка ОМОНовца, наверное надо смиренно стоять и приговаривать, "спасибо".
надо же как то их защитить от общества, которое они защищают
__Ой да ну что вы_справедливости нет :)__этот же омоновец застрелит троих и ему будет "аяяй" и "атата" за хорошие характеристики__
Мало я бы 10 дал
В демократической Америке за это можно пулю схлопотать.. и поверьте, никто бы даже не вякнул...
Нападение да еще при исполнении - всегда карается стороже, чем обычные драки.