Общество

Нравственная дилемма: заходила женщина, собирающая подписи против третьей мировой войны, а я не подписала.

А_
Андрей _
Это всё равно, что подписываться за солнце против тучек.
Под этим предлогом преследуется совсем другая цель, как правило. Мошенническая. Политтехнологи собирают базы данных для манипуляций (продажи голосов, в т. ч. подписей, собранных вот таким образом) .
Ведь на листке с подписью нет ”шапки“, которую нельзя вырезать/отрезать, не правда ли? Не помните? То-то и оно.
А низ подписного листа пронумерован с дублем названия акции, для которой он создан? Ну вот…
А потом ваша подпись окажется в сборнике чьих-то подписей для выборов, голосов, которые против городского устройства или т. п.
Ирина Волкова
Лучший ответ
Правильно сделали что не подписали. Неивестно для чего бы использовали вашу подпись. Может быть для каких афер.
Dina Татарочка
Скорее всего это наводчица квартирных воров. Недавно приходили 2 хохлушки с соцопросами и всё спрашивали как я провожу время в выходные, сколько времени траче на транспорт на работу, какие передачи по ТВ смотрю. Выясняли когда никого дома не бывает.
Она на иномарке колесит.
Талгат Тагаев
И к тому же такое письмо кому посылать? Господу Богу? Это какая-то не совсем нормальная тетка.
Оля Кривцова
Мало ли дегенераток по подъездам шарится. Правильно, что не подписали. Этот ее список заодно еще и перепись идиотов.
Andrei Plotnicov
Это была ошибка.
Ayna Krupchinska
Что же ты наделала? По твоей вине теперь война начнётся!
Пусть эта бредовая женщина найдёт себе другую работу. Гитлеры нападают без подписей! Ничего глупее ещё не видела.
Яна Юхнович
я вот тоже не понял - почему психи гуляют на свободе, да еще и какие-то подписи собирают.
"- Ну тогда, профессор, ввиду вашего упорного сопротивления предлагаю вам купить журналы в пользу голодающим детям Африки. По полтиннику за штуку.
- Не хочу.
- Но почему? ! Вы не сочувствуете детям Африки?
- Сочувствую.
- А, полтинник жалко?
- Не жалко.
- Тогда почему? ?
- Не хочу.. . Зина, подавай, голубушка, обед. Вы позволите, господа? "

(х/ф "Собачье сердце" В. Бортко)
Довран Кадыров
она уже давно за тебя расписалась.
Видимо не осознаёшь. Наверное-самое неприятное, что было-ноготь сломал.
Или инет отключили.
Правильно! У Вас просто нет полномочий подписывать такие исторические документы.
А вещи никакие не пропали?
Виктория *********
Неее виноватая тыыыыыыыыы. . она сама пришлааааа!!
И кто ей платит?
Проверь деньги в белье и драгоценности в банке с гречкой
это жулики собирают информацию
а еще "нищие" по поезду ходят...