Это, так сказать, наш ответ Чемберлену? :
Госдума одобрила во втором чтении законопроект, разработанный в ответ на принятие в США "закона Магнитского".
В рамках второго чтения был принят ряд поправок. Одна из них запрещает усыновление российских детей американцами, другая распространяет действие законопроекта на все страны, а не только на США.
http://lenta.ru/news/2012/12/19/approve/
Может я один не понимаю, за что детей наказали, да ещё и сирот на приобретение семьи? Не понимаю также истерику по поводу издевательств над детьми в американских семьях. В нашей стране подобных случаев в разы больше и почему П. Астахов про это не говорит, зато как по команде "фас" гавкает на американцев. По такой "логике" надо было бы запретить и нашим гражданам (да и вообще всем! ) брать в семьи детей-сирот, потому что случаи с плачевным исходом могут быть в любой семье, любой страны.
Общество
Как вы относитесь российскому ответу на акт "магнитского" ?
Дорога ложка к обеду. Почему дрессированая дума не подняла вопрос о зашите детей четыре года назад, в июле2008 года, когда мальчик погиб? Правильно сказал автор - начали гавкать по команде Фас! . Перед миром стыдно! Перед хозяином стоят на задних лапах и в глазки ему заглядывают. По команде хвостами вилют, а как он им прикажет, так мать родную разорвут. "Позаботились" о наших детях в Америке? . Да им плевать свысокой колокольни на всех детей. О собственных шкурах пекутся. Жирик многих называет подонками, а сам лижет зад энергичнее других
Дума наша облажалась на весь мир.
Более идиотского закона придумать трудно.
И это вместо благодарности за составление списка наших жуликов и палачей.
Негативно. Нет чтобы действительно адекватно ответить: изъять свои деньги из их банков, ликвидировать недвижимость. . Какой там хрен - отыгрались на самых беззащитных.
Закон такой нужен. За список Магницкого надо было поблагодарить и провести посадки по списку.
Детский лепет! Кому Россия ХУЖЕ сделала???
Никак.... нужно было чем-то ответить=ответили таким образом.... не могу сказать, что это самый удачный ответ
нам уже давно нужно было запретить америкосам брать наших детей! Они измываются над ними, а наше правительство ничего не делает. Если бы такое произошло с гражданином США, они бы пол страны перетресли, но наказали бы виновных!
Очередное всепланетное позорище.
нормально. Может совесть проснется у россиянн и разберут детишек по семьям. Вот на это надо усилия направить.
А Вы бы инвалида сироту усыновили бы? Мне кажется совесть здесь ни при чём
список помешает кучке воров ехать в сша прятать украденное у нас-спасибо им!!
..епанулись они там, совсем, клоуны...