Общество
В стране ежедневно погибает от мороза 20-25 человек.. . Это данные МЧС! Мыслимо ли было такое в СССР?
Да, говорят, это бездомные.. . Но в СССР-то их не было!
В СССР бомжей не было, преступности не было (в таком масштабе) , наркомании не было, но было всё гораздо хуже! Была эпоха ЗАСТОЯ! Это такое время, когда русских не убивают, наблюдается рост населения и развитие промышленности и науки! Этого застоя допустить было нельзя и придумали демократию, чтобы всех "мочить в сортире"!
с 90-х годов Россия сокращается по 1-2 млн. человек в год. Такое могло быть в СССР?
конечно немыслимо! в СССР то и мороза никогда не было! кругом финиковые пальмы да кипарисы росли! и райские птицы по паркам и садам летали вместо сегодняшних ворон да воробьев! и все поголовно были счастливы !
В СССР в похожую погоду менты специально объезжали улицы, чтобы подпитой народец не валялся в сугробах. Развозили по вытрезвителям и иногда по домам.
В СССР не было МЧС.
В СССР, тоже, были бездомные.... Но это не такие, как сейчас бездомные, которых бандюки лишили квартиры или обманутые дольщики. Такого и в страшном сне тогда представить было невозможно!
Советские бездомные, просто, по своим убеждениям, не хотели работать, хотя устроившись даже дворником, могли получать не очень большую зарплату, зато бесплатно служебное жильё. Или устроившись на предприятие, могли получать приличную зарплату, но жить в общежитии.
В советское время парадные не закрывались на кодовые замки и домофоны. , чердаки и тёплые подвалы так же были доступны для тёплой залежи бомжей. Если они и помирали, то только по собственной безалаберности или с перепоя.
Деньги забрали проклятые олигархи, а честному приходится ютиться где придётся, раньше хоть квартиру можно было купить.
вот пример я увидел подвыпившего прохожего спящего в сугробе рядом стояло дпс я им сообщил, проходя через два часа прохожий там же валялся, пришлось звонить в ментовку чтобы звонок был зафиксирован иначе никому прохожий не будет нужен так мне посоветовали парни рядом стоявшии, выжил он или нет сейчас не известно
Помню мои родители всегда звонили в 02 когда видели пьяненького спящего на снегу, сейчас был в России люди с детьми мимо проходят даже не пьяных, а просто если плохо и падает.
Tam toje stoliko ymiralo i ne toliko ot morozov....)))
Prosto v sovkovoi pomoike ob etom nikto ne govoril!!!
Гузеля Утегенова
Вообще-то, сообщение о первых умерших от мороза в эту зиму, поступило с "европейской" Украины..))
Алексей Бабошин
А от чего ещё умирали? Не было больше причин для смерти тогда! (Кроме болезней и старости для обычных людей).
вполне. в ссср и от голода умирали. и далеко не единицы
Soso Qarchava
Что-то я не слышал ни об одном случае таком в СССР! Приведите пример пожалуйста!
Алишер Файзиев
В СССР еще шайка Гитлера орудовала, убили 20-30 млн.
Ирина Кокорина
I ne toliko ot goloda!!!
Алексей Бабошин
Когда? В 30-ые годы, во время войны, после войны? Да, тогда был голод.
А в 70-ые--80-ые года никакого голода в СССР не было!
Эм. Правительство что, будет ставить пушки и греть улицы?? ?
в СССР было всё, но об это не то что не говорили - запрещали даже думать о таком.
мчс только и считает.
лучше бы патрулировали город и наблюдали за происходящим те же полицейские. но нет.. . они в тех местах где можно срубить денег, а не там где нужна помощь людям. в новостях не давно показывали, что умственно отсталый парень замерз так. что ему пальцы на руках ампутировали. мать не успела заскочить в автобус с ним, а когда пошла в полицию там отмазываться начали лиж бы не помогать.
Наверное да. Просто раньше это было не так широко известно.