Общество
Оцените размышления автора по проблеме демократии с позиций современных демократических принципов и ценностей.
Наивная и незрелая мысль обыкновенно полагает, что стоит только свергнуть старый порядок и провозгласить свободу жизни, всеобщее избирательное право и учредительную власть народа, и демократия осуществится сама собой. Нередко думают, что провозглашение всяких свобод и всеобщего избирательного права имеет само по себе некоторую чудесную силу направлять жизнь на новые пути. На самом деле то, что в таких случаях водворяется в жизни, обычно оказывается не демократией, а, смотря по обороту событий, или олигархией, или анархией, причем в случае наступления анархии ближайшим этапом политического развития бывают самые сильные суровые формы демагогического деспотизма.
Зачем демократы зарезали царя?
Почему Монархи собирали Великую Русь, а демократы и единовбросовцы всех мастей только разбазаривают?
Почему царская россия стала ВЕЛИКОЙ без помощи богоизбранных?
Почему при демократах Россия не будет великой, а только отстойной?
Почему царская Россия стала ВЕЛИКОЙ, а демократическая - ацтойной?
Почему в царской России к толеразму призывали хачей а не русских?
Почему демократам всех мастей до сих пор не удалось разабазарить Великую Русь, которую собрали Цари?
Почему Господь не принял праздничную жертву в виде зарезанной семьи Царя, и в ответ породил Гитлера?
Почему в Англии, Нидерландах, Швеции, Норвегии, Финляндии, Монако и проч. до сих пор существует "проклятый Царизм"?
Почему в гражданскую погибло русских больше, чем во всех войнах с участием Царизма?
Как бысто Россия повторит бесславную судьбу Хазарии, если и дальше позволит управлять собой только евреям?
Почему демократы всех мастей трындят, что строят Великую Россию? Зачем тогда надо было Царя резать как жервенного барана?
Почему в Европе Монархи контролирую выборных правителей, а у нас некому?
Так и есть. Работает только вертикаль. Когда все равны или имеют равные возможности, всегда наступает бардак. Люди или не умеют пользоваться свободой или злоупотребляют ею.
Наивная и незрелая мысль
Вы меня конечно извините за столь великую дерзость, но мне кажется что высказчик мудак в прямом смысле этого слова, да и бардак не наступит, а то что люди загибаются - это хорошо ???Всё построенно неправильно И. П. Новгородцев не прав, возникает желание вступить в горячий спор с таким словесным " гением"!!!!
Хуита. Ленин?