Общество
Если вы занимаетесь делом, которое любите, то вы обречены прожить жизнь, полную смысла?
Жизнь полная смысла не только, когда любимая работа, а и счастливая семья, дети, внуки. Надо оставить о себе добрую память на этой Земле. Да и кроме семьи и работы должно еще быть что-то для удовлетворенности: друзья. поездки, увлечения...
Наталья Резанова
я не говорил что это обязательно должна быть РАБОТА
И счастья-что занимаешься тем чем хочется.
Ну типа того...
у меня две дочери и двое внучат - это ли не смысл, я продолжена четырежды )))
К сожалению, я занимаюсь не тем - вынужденная мера.
Мы полагаем, а бог располагает.
Каждый человек задается им, и ответ может найти только для себя.
Вообще то с одной работой не будешь осмысленной жизнь чувствовать. Невозможно ответить на "вечный "вопрос.. Заниматься любимым делом-иллюзия значимости-можно работать в намечтанном месте и оставаться несчастным и одиноким... быть нужным каким-то людям -без возможности им помочь тоже ..Поиск смысла это проблема поиска жизненных целей ...они у каждого свои и имеют много слагаемых.... Человек может и загнать себя в мысли о бессмыслице Ж. изни и найти амбиции и стимулы к жизни, а значит и смысл, только свой
именно так. процесс делать детей мы любим, а сами дети это и есть наш смысл жизни
Смысл жизни не только в любимой работе. Этого мало.
Сергей Балабанский
Вопрос видимо не только о работе.
Наталья Резанова
"Наблюдатель" совершенно прав, в вопросе смысл намного шире
любимым делом Менделеева было изготавливать чемоданы, но тем не менее от стал известен как химик
Да, каким бы бессмысленным это дело не казалось.
Обязательно