Общество
Почему волки в цирке не выступают? Вроде бы слабей льва и тигра
Слабо приручаемы...
Не пристало Волку Хернёй страдать
Сергей Соловьев
Та он там всех артисто передушит,бля.А это такая херня,не обмозговать.
Вот такие они, волки-пушистеки ...
Хрен их заставишь на задних лапках скакать ...
Как-то, мой молодой человек пригласил меня в зоопарк! На тигра посмотрели, на жирафа, вроде всё нормально! А когда подошли к вольеру с волками, даже если учесть, что нас разделял глубокий ров и проволка с током, меня охватил средневековый ужас, после того, как один из них глянул на меня! Несмотря на то, что было примерно около 30 градусов жары, у меня кровь в жилах остывать начала!
Такие животные сложно приручаемые и порвут любого, как нефиг делать! Человеку сложно доминировать над такими животными, а для них классификация слабый-сильные, главное в их характере!
Вот говорят, что плохо поддаются дрессировке. Может быть. А вот у меня в доме неподалёку жила женщина, к-рая ежедневно выгуливала 2-х тогда еще волчат на поводке. Как они ее слушали! Это надо было видеть! Правда, собаки со всей округи устраивали такой лай, что хоть уши затыкай. Наверное дело тут в том, что волк предан хозяину, а дрессировщик-он ведь не столько хозяин, а как бы случайный человек для волка. Да и совсем маленьких волчат надо ему сначала вырастить, обучить и пр. А это тяжко: работа, другие звери, гастроли, то да сё....Вот волку и нет места в таком варианте. Может я не прав-не уверен. Но та женщина мне запомнилась крепко.
Как и лисы не поддаётся дрессуре.
Волк слишком умен и не поддается дрессировке
Это вам на "Животные, Растения" надо.
Интересно, что домашние кошки не дрессируются, а дикие кошачьи - вполне себе.
Думаю, дело в том, что волки, как и собаки - стайные животные и слушаются вожака. Только у собак за тысячелетия отбора выработалась привычка считать вожаком человека, а у волков - нет.
Мордой не вышел... Цырк это шоу, там серость не катит..
***ирина ***
А как же лисы? Они яркие, рыжие, а в цирке тоже не выступают)
не приручаются! и я тоже! волк-одиночка!
Человек, который способен управлять стаей, в цирке работать не будет.
Выступают, видел ...
жрёт много.
Не поддаются дрессировке.