Общество

Помогите понять поговорку " Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает " ?

Отличный вопрос! ) Волк - очень гордый, смелый и независимый зверь!!!
Регина Алексейчук
Лучший ответ
Tatiana Coinak Грызлик...гордый, смелый, независимый - это всё человеческие качества....даже когда собака улыбается...она не улыбается. :-)....а волков на цепи, охраняющих дом - достаточное количество и гордость тут не при чём. :-)
Регина Алексейчук тех, кто на цепь волка силой посадил, ненавижу! таких надо убивать!
Злыдни, а с перцем.
Runo Ewerest
Поговорка глупая... потому что и волки выступают на арене... и на цепи сидят.... а вот в общем - они просто не интересны, серенькая, невзрачная окраска и размер мелкий... тигр или лев смотрибельнее на арене. :-)....Ну а то, что автор якобы хотел подчеркнуть особенные свойства зверя.... так это от незнания.
Кстати, утконосы вообще на арене не встречаются... они более гордые чем волки?? ? :-)
Tatiana Coinak
Не имеет власти, материального превосходства и влияния, но имеет и отстаивает своё мнение и не приспосабливается к настроениям в массах.
Tima )))
То что такое социальное и групповое существо как волк в отличии от котов- индивидуалистов... не пляшет под дудку дрессировщика
Serega Del
То есть, не поддаётся дрессуре. А дрессуру можно толковать шире.
Firuza Shvarzman
Tatiana Coinak Нормально поддаётся дрессировке. :-)
)) По всей вероятности, "Тот самый" с утконосами тусовался. Как начали вместе в грязнющей воде плавать, когтями землю рыть, и там чё-то клювом водить на дне водоёма. Что касается сравнения волков и львов: волки не душат жертву, они сразу ее разрывают на части, вторые более гуманно подходят к моменту смерти. Следовательно, могут иногда поладить с человеком. Но факт сомнительный.
Анна Лук'янцева
Николай Соловьёв Учёные доказали что кошачьи куда более мучительно, и главное, долго, убивают жертву. Изнуряют её физически во время расправы. Отсюда и игра кошки с полумертвой мышкой - мышка пищит, убегает, а кошка её ловит, бьёт лапой, снова ловит. Это акт выматывания уже пойманной жертвы чтобы устала и не дергалась. Волкам немного проще, их много, они мелкие, придёт медведь и начнёт залупаться, жертву как можно скорее надо умертвить. Собаки и волки не только рвут на части, но и душат. Вот как)
Велика фигура, да дура, можно и приручть.
Dinara Abdrahmanova
Волк гораздо умнее
Анна Лук'янцева Мне кажется, оценивать, кто из них умнее глупость полная. Вот я бы на человека поспорила!
АУФ☝
Это не поговорка, а речёвка . Из серии: ягоды в ягодицах, и т. п.
Айым Сабдина
Волк слабее Антона. Антон пездец силач
Zhumagalieva.zeynep_95
Хоть и слабее, но не прогибается
Иван Иванов
Не выступает?
Хз, у нас в городе волки в клетках сидят, они не реагируют на людей никак вообще. Не смотрят на людей, не клянчат еду, не воют. Просто как будто никого нет
Узнали? Согласны?
Волк-одиночка слабже тигра или льва,
Да и медведю в силе тоже уступает.
Зато, как вся эта мажорная братва,
На цирковой арене он не выступает.
Прокурор сильнее бандита ,зато на зоне не авторитет.
Просто этот зверь не ломается при дрессировке перед людьми. Как говорят, сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. Это вольное животное, они предпочитают жить на воле, в дикой природе.
сильный не тот кто физически сильнее
Cavid Alverdiyev
Лучше на зобивчик сходить говна поесть.
Дмитрий Доля Ололоев я люблю тебя, мику из бесконечного лета. ЧЕБОКСАРЫ!
волк не очень селен но не покорен и горд
а лев хоть и силен прогибается и покоряется
Андрей Шабалкин Они как бы тоже выступают