Это по мотивам той басни - "А сало русское ты ешь? "
Такие речи надо различать.
Бывает критика по существу. Просто прежде чем решать какие-либо проблемы, надо сначала их признать. Ну а голым критиканством заниматься - действительно ума не надо. Вот если ты критикуешь по делу и предлагаешь конкретные вещи - а это оказывается без толку - это действительно печально.
Бывают "выхлопы" просто так. Да, меня тоже раздаражает, когда походя, не задумаваясь, ляпнут - мол, русские только пить умеют, работать не умеют и т. п. Просто это устойчивые речевые штампы у некоторых. Которые повторяются как мантры - ну чтобы свою значимость повысить наверно, опустив других.
Общество
народ,почему среди русских так много свистунов, которые где жрут-там и с...,и считают , что поносить родину-это хорошо и
Не знаю, лично я свою Родину люблю! ;))
..."пусть кричат "уродина", а она нам нравится!
спящая красавица.... "
А Вы встречали много русских?
Полина Доценко
Да ,с чистотой нации давно пора разобраться:)
Наташа Самойлова
ну, вы не в счет...а так-много...
Я тоже задумывалась над этим. Уехал и забудь ...Не забывают, но ругают.
Чтой- то Вы не договорили? А можно и так сказать: "Люби Родину.... твою мать!. " Дальше идет непереводимая матерная часть Может кому- то она мама, а кому-то МАЧЕХА? То у нас демократия - можно все говорить. То нас другая крайность - кулаком по столу: "Всем любить!! "
Наташа Самойлова
можно не любить, но поносить и полоскать зачем?
из серии:
"ДА, я плююсь как верблюд,
ДА, я пью водку, пока не станет плохо (мне и другим) ,
ДА, я никогда не оплачиваю проезд в общественном транспорте,
ДА, я громко матерюсь
(!!!) НО (!!!)
Я такой, потому что страна у нас такая, и во всем виновато правительство. Я его не выбирал"
Таких людей у нас очень много
"ДА, я плююсь как верблюд,
ДА, я громко матерюсь
(!!!) НО (!!!)
Таких людей у нас очень много
Везде гавна хватает.
Воспитаны мы так.... это всё издревне в нас так заложено.. .
Мы живем в самой прекрасной в мире стране и остальные страны нам завидуют))))))))
а если молчать--- то родина втихоря нас в ентом говне и утопит.. . так что если вы насрали то мы молчать не будем.. . вас что убираться не учили.. . мы тока про то говорм, где насрано, а не где чисто и краиво:))
Наташа Самойлова
вы может быть, но борзописцы бывают разные, одно дело, что бы стало лучше, другое, чтобы поерничать да попричитать, да на америку с абамой посмотреть поумиляться-не стоит кисло с пресным мешать....таким плохо бывает всегда и при царе и при сталине, и при брежневе и ельцине и сейчас плохо, а виновата-россия...
Как ты пишешь: свистунов, жрут, поносить.. . Нехорошо это, когда мы каждую минуту думаем и о твоем счастье
Наташа Самойлова
вы не отрицаете, что вы свистите про то, что наша родина плоха, а все кто ее населяет просто неумны?...я была о вас другого мнения..увы мне и ах, и прошу вас не истязайте себя каждоминутными думами о моем счастье-отдохните..но за думы все-таки ...спасибо....