Общество
Работающий пенсионер не проявляет рвения к работе, о какой модернизации производства тогда может идти речь?
Я согласна с вами. Когда-то меня не приняли на работу из-за работающих пенсионеров- сказали, что им выгодно их держать, так как они ничего не требуют, им все равно.
Модернизация - странноватое слово, поинтересуйтесь значением слова "mode" и ужаснитесь.. . Так же не нравится слово ре-организация, ре-эволюция и много-много других, значение коих мы по странной глуповатости забываем.
Egemberdi Narynov
корень слова не "mode",а "modern"...почитайте его перевод...
Я тоже работающий пенс--пришел--ушел! а Вы --как хотите! я в рабочее время на рабочем месте! а коммунизму так и не построили!!!
За 10 лет сменилось 7 директоров- молодых и креативных. Такую чушь несли о моднрнизации- и домодернизировались, ослы безграмотные до того, что предприятие почти упало. Нет в стране никакой модернизации и не пенсионеры в этом причина.
Модернизация по окончанию предусматривает сокращение рабочих мест, увольнение части рабочих, и они это знают, а у нас есть только увольнение, но не предоставление нового места (ищи сам) , так о каком модернизационном рвении разговор?
Это вы зря. Работающий пенсионер с большим опытом быстро схватывает новое и нормально работает дальше, а вот молодежь не всегда хочет тщательно во все вникать, хотя есть сейчас много молодых людей перспективных.
Молодой "овощ" не проявляет рвения к работе, пока не пнёшь. О какой модернизации производства может идти речь. И вообще о каком производстве можно говорить?
Лариса Пузикова
Я с вами согласна- какое там производство! Работаю на шахте а мастерской токарем, токарем. Материала нет, инструмент старый. Вывозят их шахты металл б\у , весь в ржавчине и мазуте и мы делаем из чего-то конфетку.
Мне 72 года и я не работаю только потому. что молодым работы не хватает.
Однако в тех сферах, которые освоил, могу дать фору молодым, жаль только что таких конкурсов нет. Эти сферы: организация и управление, радиотехника и конструирование систем управления, педагогика. В 1969-м году был награжден знаком "Почетный радист СССР".
это о ком о путине.
Модернизация без грамотного работяги не мыслима а работающий пенсионер его не заменит.
Ни о какой модернизации производства утром 1 января речь идти не может в принципе. Отдыхай, Вася
работающий китаец заменит и вас, и пенсионера без модернизации - скоро будете срать друг на друга на помойке
Не знаю, к чему Вы о пенсионерах начали, но вот что действительно плохо - это то, что молодежь не проявляет никакого рвения к работе. Сейчас люди, по крайней мере в этой стране, работают чисто для галочки, то есть с восьми до шести находился на рабочем месте, значит и зарплату выдать можно. Ушли те времена, когда люди делали "как для себя". Давно ушли
Как говорится, борозды не испортит, но и новой не нарежет.
Ну, это ты зря. У нас предприятие строительное держится на пенсионерах. Не можем найти достойную замену. Приходят "специалисты" с купленными дипломами. Они даже ищут вёдра, чтоб принести ведро эл. энергии
а мне вот интересно почему когда заходит речь о повышении пенсионного возраста все предпенсионники дружно начинают ругать государство - что мол и так устали и т. д. а приходит время идти на пенсию начинают дружно орать, что мол еще не наработались молодые мы еще для пенсии....
Во первых :
о модернизации: в 91 когда програмисты почти все уехали в Канаду и США
их программы были нужны для роботизации западной промышленности .
Теперь они нам никогда их не продадут .
Вы зря переживаете :
нам уже ничего не светит - современные микропроцессоры защищены паролями
и обслуга идет от фирм Сименс и прочих и русским там кислород перекрыт раз и навсегда ..а то что продают в нашей стране это отсталое оборудование, про которое на Западе все уже забыли
Теперь они нам никогда их не продадут .
Вы зря переживаете :