Общество
Работающие пенсионеры на руководящих должностях, сдерживают модернизацию и омоложение предприятий?
Да, в подавляющем большинстве - это так...
Видимая простота работы руководителя ...о чём говорит? О профессионализме! Работаем по старинке.. . А как иначе? Сталь-чугун-бетон-картон-алюминий-пластмассы и т. д. этим материалам и методам их обработки ...сколько уже лет? Ну и где новые материалы, для которых требуется новый подход, новое мышление? Или Вы что полагаете рабочие стали более профессиональны? К сожалению, нет. На стариках всё держится. Хорошо, давайте все мы работающие пенсионеры уйдём на отдых. На сегодня, я сам свою пенсию себе зарабатываю. Нас, работающих, несколько миллионов человек. Вы, молодые, умные, сможете нас содержать? Вы и сейчас-то не можете достойно стариков содержать, и это при том, что, повторяю, несколько миллионов пенсионеров работают и своим трудом пополняют Пенсионный Фонд. Так может по другому поступим. Давайте соберите всех пенсионеров и ...из пулемётов. Я согласен. Вы, молодёжь, позорище! Ни хера не умеете и не знаете, а туда же, рулить хочу! Есть у меня комп на работе и что? Среди вас молодых много спецов, умеющих грамотно на компе что-то спроектировать и рассчитать? Раз-два и обчёлся. А бумажки распечатывать, да таблицы заполнять может и пенсионер. Так-то вот!
Перестреляйте нас пенсионеров и пользуйтесь на здоровье нашими квартирами, нашими машинами. Руководите чем хотите и как хотите, но, без нас. Мы своё честно отпахали. Вперёд! Готовьте пулемёты и копайте рвы.
Я работаю в сфере, где опыт----важнейшая составляющая успеха....
Пенсионеры в основном работают там, где платят с гулькин нос... Вы там работать не будете
Эффективность важнее среднего возраста сотрудников )
Закусил "д0цент", где-то его тормознули старцы с деревянными счётами в руках. .
Бред! Есть понятие длительный производственный, трудовой опыт.
Модернизация - это всегда затраты, которые должны быть окупаемы. Опытные спецы способны и заранее дать оценку настоящей модернизации и "модернизации"
Термин омоложение прдприятия - нечто сумбурное. Давайте объявим наше 50-летнее предприятие 5-летним. Так что ли?
Если речь идёт об омоложении кадрового состава, то это дело другое. Только надо иметь в виду, что "молодой талант" не всегда талант, а скорее кадровый балласт лет на 5-10.
О включении и выключении компьютера. Руководитель достаточно выского уровня и не должен сам пимпать по клавишам. Если он умный руководитель, то он окружит себя хорошими исполнителями-Швейками, умеющими работать на ЭВМ. Его задача -анализировать и принимать решения по предложениям от Швейков в обнимку с ЭВМ. Повторю - умный руководитель окружает себя умными исполнителями, а не "операторами ЭВМ".
Пенсионер пенсионеру рознь.
посмотрите в думе и правительстве- видимо чем старше тем у них работоспособность выше. о модернизации им и знать не нужно)))))))))))))))))
Самым тупорылым надо понять, что обновление предприятия и модернизацию делает хозяин -обычно не старый вор-ублюдок или сынок -ушлёпок от верхов. Старые кадры и сейчас в силах улучшить производство-но денег и приказов не будет, а будут тонны регламентов-где нужны только росписи. В итоге- урезание зарплат, отсутствие запчастей и инструмента и вопли о низкой производительности.
так же как и в правительстве
Создай своё предприятие.
Уволить всех пенсионеров нафиг с их сталинскими железными ящиками с бумагой.