Общество
А в нашей стране (России), разве маленькие налоги?
Они в совокупности - большие.
ежели судить по уровню жизни 80 % населения----огромные-----пример-----сейчас берут 13%-----а во времена татаро монгольского ига----брали десятину----тоесть 10% с рубля
Татьяна Кузьминова
десятину платили на добровольной основе-учите историю
Таки да.
В Канаде (пров. Онтарио) подоходный налог 36%, в Квебеке вроде ещё выше.
В Швеции налог прогрессивный, там начиная с некоторого (правда, довольно высокого) уровня ставка налога вообще 90% (не от всей суммы, понятное дело, а от превышения некоторого порога) . Так что 13% подоходного - это реально низкая ставка.
Татьяна Кузьминова
я пишу "налоги",а не подоходный налог
налог на добавленную стоимость вы разве не платите?(например)
подоходный - низок
в скандинавских странах он высок - но его охотно платят так как он большей частью всем возвращается в виде прекрасных образования здравоохранения и социальной сферы
Сразу берут-26% ЕСН+ 13% подох=39%С оставшихся 61% берут в торговле - 18% НДС=50%..Россия мало что производит - растет.. . Покупаем допустим яблоки -пошлина 10% , ввозной НДС -18 %= 36%
Т. Е уже с каждого рубля в пользу гос-ва упадет 64% заработанного + куча других налогов ( явных и не.. ) типа недвижимость.... акцизы
Татьяна Кузьминова
умничка)))так вот я и спрашиваю,маленькие что ли налоги у нас?
Олег Пашковский
Максимальная ставка НДС в Российской Федерации после его введения составляла 28 %, затем была понижена до 20 %, а с 1 января 2004 года составляет 18 %.
Для некоторых продовольственных товаров и товаров для детей в настоящее время действует также пониженная ставка 10 %; для экспортируемых товаров — ставка 0 %.
И подоходный налог небольшой, и нет налогов, которые существуют в других странах. Например, налог на телевизор, социальный налог, налог на проживание в квартире (доме)
Татьяна Кузьминова
вы слышали что-нибудь об НДС,например?
Подоходный - один из самых низких.
Татьяна Кузьминова
а в совокупности?в вопросе написано "налоги"
Подоходный с физических лиц - маленький (хотя он вполне соответствует уровню доходов населения) . Другие - не знаю.
Россия не ваша страна
Иначе бы Вы знали, какой налог платят все россияне
13%
Татьяна Кузьминова
успокойтесь и не пугайте меня,а то я уже ничего не смогу узнать))
Для нашей "элиты" это пшик. А для остальных огромные .Принцип капитализма; Богатые богатеют, бедные беднеют. Нам в свое время так преподавали в СССР .А сейчас мы обязаны любить и не завидовать тем кто завладел нашем богатством всей РОССИИ !
Относительно Франции - Да
Татьяна Кузьминова
а относительно Папуа Новая Гвинея,например?))
Смотря с какой страной сравнить, по сравнению налогами Швеции да
Татьяна Кузьминова
сравнить можно не со страной,а с уровнем жизни
и возможностью платить те налоги,которые мы платим))