Общество
Атеисты В СРЕДНЕМ более образованны (и как, следствие более умны) чем люди верующие (не агностики) и религиозные?
Да, но именно в среднем.
Бывают и атеисты тупые и необразованные, бывают и верующие умные и образованные.
Чтобы отбросить сказочки о боге, втюхиваемые нам с детства, безусловно, нужны мозги.
Более уверены в своих силах...
Что-то надо чувствовать. А не тупой логикой.
Приведите хоть одно доказательство существования бога и я перейду из одной категории в другую. В лохотроны не верю. Как создан был Человек, для чего, откуда взялись десять "заповедей" - известно за многие тысячилетия во всех цивилизациях. А библию и прочие сочинения могу написать и очень просто.
Кeрим Бaймурaдов
" А как же доказательство Канта"??) Которое он сам и разрушил. Булгакова читали?
...а я вот заметила, что среди людей с ВО "технари" в большей степени атеисты, чем "гуманитарии"... может потому что у них логическое мышление более развито?...
Я так не думаю. Среди религиозных людей очень много образованных. Да и в бога, сидящего на облаке ввиде сторого бородатого деда, они, конечно не верят. Религия-тонкая субстанция.
А вот церковь-это просто организация, не стоит путать эти понятия)
ЗЫ Ну так вы сначала вопрос формулируйте. А то потом "не стоит, стоит". Сам сначала, тезка, разберись, что хочешь от людей услышать. А то задал вопрос-а потом ждешь и добавляешь. Это нехорошо)
PS По моим наблюдениям- 50 на 50,если тебя так уж интересуют цифры) )
ЗЗЫ Так ты еще и любитель колы ставить? Тогда и тебе на КОЛ!!
нет зависимости
И с чего ты пришол к сему умозаключению, где факты, ссылки, или ты просто это из пальца высосал???
Тут от среды зависит)
Не факт, например, Н. Тесла был верующим
Tovmasyanushka Tovmasyanushka
Я же специально выделили "В СРЕДНЕМ" чтобы предвосхитить подобные ответы!
я на каком-то сайте на такое утверждение нарывалась, но это было европейское исследование.