Общество

В СССР были самые хамящие продавцы в магазинах?

Ещё кровь с солдат брали бесплатно, как и сейчас..
Елена Лапшина
Лучший ответ
Зато они хорошо говорили по русски!
Роман Ковтун
Сегодня многие продавцы ничем не отличаются от советских, также хамят.
Наверное это уже в крови.
И ныне продолжают, но уже не так.
Сейчас хамящих тоже хватает, а ещё надоедливые консультанты пытаются впарить какое нибудь барахло, не дают толком посмотреть и прицениться к товару.
Соглашусь. Сейчас такое что бы продавщица на очередь матом орала я не встречал а тогда сплошь и рядом.
Мария Браток
в россии такой менталитет
Олег Туркин
Так это была обособленная категория людей, так же как члены КПСС. Сейчас на продавцах столько золота не навешано, сколько было в СССР.
Торгаши всегда такие
....положение обязывало....
Татьяна Попова
по сравнению с Российскими они просто котятки были
Baiduanova Arailym
ниче удивительного, те кто работают на оклад хамят до сих пор, потому что по их мнению клиент не должен задавать много вопросов, и лишь те у кого главная премия зависит от кол-ва продаж ведут себя культурно, при ссср такого не было, поэтому все зависело от совести и мозгов продавца, а сейчас хамов стало меньше, не все на окладе сидят, и ссср здесь абсолютно не при чем, посмотрите как китайцы работают, ни кто вам не нахамит даже если вы его отругаете, у них клиент дороже.
Nazyma Sanatova
Цирк уехал, а клоуны остались...
Самые добрые продавцы, чем сейчас, а вот сейчас продавцы хамы что лица на них нету чем тогда кода то были.
Kairat Tulbassiev
Да! ! Это была "элита"!! С заискивающей улыбкой подходили к прилавку "пожалуйста, будьте так добры, не затуднит ли вас продать мне хлебушек"... А в ответ холодный, злой, высокомерный такой взгляд свысока (кстати, действительно свысока, как-то там за прилавком у них было устроено, что они как бы на возвышении стояли).. . И хорошо, если продавец молча кинет тебе товар, а не пошлет подальше.. . И никакая жалобная книга не в состоянии была убрать их с этого насиженного места.. . Сейчас такого нет, во всяком случае я уже и забывать стала о хамстве продавцов.. . хотя!! ! Есть у нас в городе один магазин, где цены типа низкие, СССР называется) ) Вот там такое осталось.. . Там могут бросить товар, улыбок и в помине нет... нахамить могут.. . Хотя, может этот образ лишь для поддержания имиджа)) ) СССР все же) ) Ностальгия...
Ирина Беляева
Не то слово, продавец был богом, т. к. в его распоряжении был весь товар которого вечно не хватало, хотя и сейчас продавцы в РФ оооочень хамоваты
А что - ты знаешь всех продавцов в мире, чтобы вот так говорить?
Евгений Женя А что ты отвечаешь вопросом на вопрос?
Они и до сих пор живее всех живых. Особенно в ларьках.