Американцы пересаживаются на велосипеды не из-за красивой идеи, а по необходимости, также как в Европе. Это уже привносит изменения в психологию американца. Нужно сказать, что и в больших городах американцы всё чаще отказываются от автомобилей. Автомобиль в большом городе США это совсем не простая история. Огромная обязательная страховка на автомобиль, ужасные штрафы за неправильную парковку, сумасшедшие цены на бензин и непомерная оплата за месячную стоянку, это только часть головной боли автовладельца. Все больше граждан предпочитают спокойную жизнь, которой с автомобилем не видать как своих ушей.
Автомобиль перестал быть помошником и стал обузой. Красивой и дорогой обузой. Новое поколение становится более практичным. Меньше забот и расходов с автомобилем оставляют больше свободного времени и требуют меньше денег. Это новый и практичный подход к жизни.
Разумеется такие новые привычки населения не пройдут даром для страны. Пока всего лишь два процента населения в США пользуются велосипедами, но это на секундочку 15 миллионов единиц. В укреплении этой тенденции уверены даже те кто вкладывают деньги в девелопмент, в строительство домов. Среди того что предусматривается в новых домах есть мастерская по ремонту велосипедов и даже велосипедный магазин. Эти ожидания показывают некие негативные тенденции для автомобилестроителей и не только американских, но и европейских, и японских. Если этот прогноз подтвердится, то будущее автостроителей будет незавидным.
Общество
В США восходящий тренд - все больше граждан практикуют отказ от автомобиля в пользу велосипеда.. А что, и недорого?
да, есть такой тренд, у меня на работе создали велосипедный клуб, компания оплатила работу по устройству велосипедных дорожек от хайвея ведущего к зданиям лаборатории -народ на работу и обратно катается на велосипедах. по первых это полезно для здоровья, во вторых полезно для экологии, в третьих полезно для бюджета. Даже топ менеджеры зарабатывающие сотни тысяч в год катаются на велике.
Поздно уже ;-)))))

На велосипеде мешок продуктов из Ашана не привезешь, и ребенка до школы не доставишь, особенно в 20 градусов мороза.
а что правильно и делают а на машине жопу только отростить да одышку к 50 заработать
Тогда велосипедистам Дума внедрит штраф в 500 тыщ.
В Европе этому тренду несколько десятков лет, и гаражи и парковки и ремотн всё для вел. И чего то автопромышленность не переживает, тк от авто ни кто не откажется, тем более с переходом на альтернативное топливо.
ерунда, и у нас оставляют машину в гараже и едут на работу на велосипеде (кроме зимы) просто потому что не застревают в пробке и тратт меньше на бензин. Но если ты живешь в пригороде а работаешь в центре города никто не будет отказываться от машин. или как часто в Европе в близлежащем городе.
молодцы Американцы. Ещё одно доказательство, что поумнее русских будут, которые кинулись покупать себе тачки, в кредиты. И чем дороже, тем лучше, даже не обращая внимания, сколько она жрет бензина. Понты, и стадность, дороже всего на свете. Знаю массу таких, тратят на своего четырехколесного друга 90% своей и без того мизерной зарплаты.