Общество

Люди со временем меняются?

Не отвечайте по наслышке или по домыслам, подумайте о собственном опыте!
Подумайте если люди которых вы знаете знаете с детства (без серьёзные травм) со временем поменяли основные черты поведения и характера.
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
Роман Приймак
Лучший ответ
есть Стержень! вокруг него нарастает. безусловно.. но! Стержень Есть
"Чем больше всё меняется, тем больше всё остаётся по-прежнему" (автор неизвестен) . "Нет ничего такого в конце, чего бы не было - пусть и в зародыше, - в начале" (Платон) . Человек не изменяется - просто со временем в его характере может проявиться то, что было скрыто возрастом или отсутствием жизненного опыта (личное наблюдение) . Баха я и в детстве слушал сквозь слёзы...
Добрый Фей
Люди со временем сильно меняются
и те, кто знал их когдато, не могут больше узнать.
Перемен, произошедших с их знакомыми, они пугаются
и как с ними общаться не могут понять.
Они их ведь знали когдато другими,
а теперь их знакомые уж вовсе не те.
Внешне прежние они остались,
но стали другие в душе.
Человек не может быть независимым от общества. Общество подлое и человек становится подлым...
Добрый Фей Подлец - и в Раю подлец. Ангел - и в Аду ангел.
Оригальный образ не меняется, но с возрастом появляется много масок, даже путаница бывает у людя)
original проявляет себя только в критической ситуации
Люди меняются, остаются неизменны лишь некоторые привычки.
Денис Момот
Небольшая корректировка проявляется со временем в целях самосохранения, а в целом человек остается таким же.. . Если гадёнышь был в детстве, то в последующей жизни он останется сволочью. Если человек вор, то он вором останется.. . Рецидивистов в тюрьмах воспитывают? Конечно нет - они становятся для общества еще опаснее.. . Так что мой ответ - не меняются.. . к сожалению.. . Но есть такая категория людей которые "меняются". Это когда "из грязи и в князи". А басни Крылова вспомните - наглядный пример.
нас меняет жизнь
мы не можем изменить человека, только сам человек, может изменить себя
ута нату и тут туту