Общество

почему у нас в стране не популярен здоровый образ жизни ?

Пессимизм...
Сергей Воронин
Лучший ответ
Потому что дорог и малодоступен. Не Европа...
Чика Бокс
денег стоит этот образ и не малых-что прокат инвентаря. что спортзал
И не только у нас
У нас соседи неподалеку, кавказцы. Все, от отца до младшего сына занимаются спортом, борьбой, в доме самодельная площадка, гири разные, штанги. . Рядом общежитие и местные в т. ч. и девченки вечно на лавочке с бутылками сидят, выражаются . Кругом мусор, тут же детская площадка. Обидно и больно на это смотреть.
ольга гомонова
В 90 е годы реклама алкоголя и табака было много. Сейчас пока нет социальной рекламы направленной на здоровье. Надеюсь новое поколение изменит ситуацию.
Куаныш Жазыков
Зачем Вам его популярность. Ведите его
А у нас популярен... Курить совсем не модно, пить тоже))
Ирина Угарова
альтернатива не поддерживается. массовый детский спорт например-ты можешь участвовать, заниматься, но гарантий что поедешь пройдя отбор нет-часто родители за свой счет везут. В спорте массовом вообще тоже за свой счет-практически ты просто неудачник, который не смог стать мастером. (все до кмс любители) и просто спонсируешь свой досуг. в том же СССР все это поддерживалось, и была альтернатива хотя бы в спорте выраженная, теперь это затратное дело-не все потянут. Рассуждения о спорте чисто для себя (пробежки и т. п. ) без массового спорта, просто философия. Есть справедливости ради предприятия поддерживающие спорт среди работников, но их мало для массовости.
может, не хотят люди долго жить в таком гадюшнике??? (
M=
Mikki =)))
потому что мы от природы ленивы
Потому, что у человека на душе должно быть спокойно, а мы живём в стрессовом состоянием из-за ежедневного удорожания нашего существования на этой земле.
Ezio Revelations
бегу, я как то утром по парку, рано, часов в 6-7, а навстречу мне попадаются одни пьяницы, жаждущие похмелья, собирающие бутылки, и как-то даже неудобно становится, а что я белая ворона что-ли? А если бегу по пешеходной зоне, то столько ехидных замечаний выслушаю. Вот поэтому наверное.
Nemez Nemez
Потому, что определенная часть человечества, сидят на наркотической пище и не только...
все берут однородную жизнь : вот увидел мальчик что отец курит он в голове обработал видео 5 раз и думает вот вырасту тоже буду курить, и не только в этом у кого депрессия они тушат сигаретами и водками потом за собой берут друзей которые занимаются спортом и вот цепная реакция алкашей)
Р.
Румия ...
С чего вы взяли что зож в России не популярен?
Aigerim Borubaeva
потому что людям проще купить алкоголь нежели сходить в спортзал