Общество

Зайдешь в ответы, так половина ноет, что плохо все в стране, выйдешь на улицу, так все по другому, почему так?

Сегодня еду на работу, поставили кондиционер, получили 7500 наличкой, позвонил друг, предложил в кафе сходить, работает за заводе ГАЗ электриком 6 разряда, получил зарплату 40 000 тысяч, позвонили другу, работает токарем, получил сегодня аванс 15 000,зарплата 50 000 в среднем, еще однокласснице позвонили, работает менеджером по продажам компакт дисков, зарплата 45 000+%,один знакомый купил на той неделе Киа церато за 400 000,другой с женой в Грецию отдыхать, он водитель на своей газелки она парикмахер 2 детей, живут хорошо, вопрос!
Кто вам работать не дает-то? Кто вам все мешает? Если ты дурак, то от смены власти ты не поумнеешь, поймите уже это!
Так это они про свою, виртуальную "Россию" плачут))
Фёдор Липин
Фёдор Липин
1 398
Лучший ответ
Так Вы не обратили внимание, что эта публика предпочитает ныть, ибо ни на что другое не годится? Вот им-то и плохо, а обвинить в этом себя креативность не дает.
Ирек Макаров
Ирек Макаров
51 678
Наталья Ногина Мужчина,как у вас на аваторе,стал инвалидом в результате аварии,совершенной сыночком богатых...В чем должен себя винить пострадавший?
Повезло. Живёшь на хорошей улице. А могли-бы жить ещё лучше! Не хотим, за Путина голосуем.
А были-бы твои знакомцы прокуроскими - плучили-бы повышения зарплаты на 175%. А были-бы врачами - вообще на 5%! А так.. . Неудачники одни, на жалкие 40-50 тыс. живут и ещё делают вид, что радуются. А могли-бы жить на 140-150 тыс. при всём остальном лучшем, чем теперь.
Все верно, только вот вряд ли действующая власть чем-то поспособствовала этим людям в достижении их целей )) В общем-то, вы и сами это подметили )) А как быть тем, кто находится на обеспечении государства, зависим от него?
Собственно, те, кто недоволен действующей властью, скорее недовольны именно отношением государства к человеку.

Да и вообще - можно попробовать посмотреть чуть дальше собственного носа.
Ирина Иринова
Ирина Иринова
57 454
у еще у всех машины, дорогие телефоны и в Леруа Мерлен дешевле тысячи рублей обои никто не покупает :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Альмухаметов Ринат А они там есть? Дешевле-то?
Просто кое-кто рожден быть бедным и несчастным )))
Саржан Куманов
Саржан Куманов
99 332
Фархад Шпекпаев ... и честным!
Тут ведь и не все ноют про материальность, а многие хотят, чтоб и всякие чинуши и жучки не мешали народу жить нормально и не страдать от беззакония! Ну, а лодыри и пьянь-это отдельная категория !
И. к сожалению, есть в стране и безработица...
Люди в соцсети, это еще не общество.
Люди на улице, они чище. .
А мы какие-то покрытые налетом "мировых проблем", зачуханные...
Elena Айдара
54 659
Как не крути, но такая страна как Россия, которая должна была быть самой мощной, самой сильной и т. д. не такая. Конечно кто работает, к чему то стремится, всегда добьется этого. И с каким трудом будут добавится некоторые, пахая 24 часа в сутки
И тут конечно не только вина власти, но и народа тоже, которые не выполняют свои обязанности (полиция например) , безработица, наркомания, которая у нас стоит почти на первом месте...
Рекомендую поехать в какое нибедь село или деревню и поспрашивать там.. В провинции еще есть царские барраки и получают по 5000 рублей в месяц ((
Лариса Богданова Только не в Краснодарский Край, где люди уже много лет имеют с земли многое-традиции. Так что все зависит от людей. Почему иностранец приехавший в Россию и вырастивший отменный урожай картофеля, столкнулся с проблемой его реализации(это было лет 5 назад). А местные деревенские на халяву растаскивали его картофель.
Наличкой нехорошо, а как же налоги. Смешно, что диски еще кто то покупает, полный отстой, и контрофакт. позавчерашние технологии. Привел зарплаты зарплаты смешные, и радуешься. У нас за роды сразу 30-40 тыс, я их много
Ух ты менеджер по продажам компакт дисков 45000 - не верю. Ну Я сдельно работаю, получаю от 20000(это хреновый месяц) , в том месяце 80 получил, но у меня то инженерная специальность, стаж, пришлость пол области на карчках проползти, чтобы опыт приобрести. Вот не верю что в Нижнем такие зарплаты у работяг. У меня друг работает в "Транснефти" на инженерной должности, получал 40000,только с повышением стал получать 50000. Но там работка аццкая, ответственность, внутрення служба безопасности, дрескод... Люди там держаться только изза зарплат и соц. гарантий, инфаркты, болезни на нервной почве зарабатывают. У меня сейчас проблема с устройством в детский сад.
Юлия Поздеева
Юлия Поздеева
15 232
Почему блгополучные люди иногда стреляются, вешаются? Судьи, менты, прокуроры. Наверное не все так просто. Знаю бывшего главу города живущего сейчас на грани нищеты. Спасибо жилье дали благодаря болезням детей. Так вот молите Бога, чтобы вас эти беды миновали. Как только вы не сможете управлять машиной, стоять за станком, или..., тогда вы задумаетесь о том, чтобы государство было правовым и не ущемляло ваши права. Книг мало вы читали, или вообще не читали.
Опять вы уперлись в эти зарплаты.
И кстати, считать нужно не то, что мы купили у буржуев, а то, что мы им продали. А кроме сырья, мы им ничего предложить не можем.
Зимой кондиционеры ставят? Зачем?
Сергей Назаренко установка и монтаж дешевле и нет очереди дикой
Всем привет.
Виктория Кисс
Виктория Кисс
4 792
Потому что, хорошо там, где нас нет.
Люди всегда всем недовольны, если что-то есть, то надо больше. Такова сущность человека.
Ноют убогие и больные.
Татьяна Притыка(Шевченко) Правильно ,убогие и больные требуют защиты своих конституционных прав.Вы может что-то имеете против?Конституция не только для здоровых людей.Тем более,что здоровье теряют люди очень быстро.
Ага, препод в ВУЗ 5000 на полную ставку получает, пока этуертову степень не получит. Да еще увольняют, на работу не берут Ну, а менеджеры - жулики, может, много уворовывают.
Заходишь в "Ответы" тут вы один такой богатый, выходишь на улицу - там нищета. Цены повышают, ЖКХ растёт, производства нет, здравоохранение и образование разрушены, Резервный Фонд украли, народ в нищете и бесправен. Видимо вы живёте не в России.
SK
Saule Kwinzert
116

Похожие вопросы