Общество

Почему ядерная бомбардировка Херосимы и Нагасаки не являются терактами?

Назвать бомбардировки террактом нельзя, шла война, но вот изуверством назвать вполне можно и нужно. Ведь американцы
не сбросили атомные бомбы например на одну из военно морских баз японцев, где стояло много военных кораблей и самолётов
и на дворец императора не сбросили и на другие важные с военной точки зрения объекты на территории Японии не сбросили. Сбросили на гражданское население двух городов. Это называется преступление против человечества, изуверство.
Рунар Гибазов
Лучший ответ
Все, что делает сша, это только-Несет Демократию!
Ядерное оружие было применено в рамках ведения военных действий Второй мировой войны. Это не снимает вопросов о моральной оценке этих действий.
[Aleksandra ]
Потому, что ты - НЕ можешь засудить правительство, а оно - тебя - может)) )
Вопрос при правильной постановке - снимается сам ))
Николай Шарко
Это был обмен любезностями. Вы нам Пирл Харбор, мы вам Хиросиму
Андрей Тюрин
Добрыми намерениями выстлан путь в АД - туда Америке с ее намерениями и дорога
Немцы тоже не только с военными воевали...
J[
Jessica [A]Nge[L]
Потому, что бомбили эти города Штаты. Следственно, это не является терактом. Вот если-бы наоборот....
Ну ето ж США... Зато если повернытся в сорону Америки и извените пукнуть то ето уже не что иное как ТЕРАКТ! Во! И никакое военое положение не дает право правительству скидать ядерную бомбу на головы мирным гражданам и деткам!
на то время не было нормативно правовых актов. так то и понятия террор не существовало
Дмитрий Егоров
Во первых- это были атомные бомбы.
Во вторых- тогда была война.
И не на последнем месте- бомбы демонстрировали новую политику США.
Это были демократические бомбы. Они несли воздух свободы и либерализма.
Фатима Иващук
США были в состоянии войны с Японией.
военное положение